Реклама
Общество

Первый региональный молодёжный форум "ТехноОренбуржье" завершился в Орске

Оренбург. 26 сентября. НТА-Приволжье – Первый региональный молодёжный форум "ТехноОренбуржье" завершился в Орске, сообщает пресс-служба правительства региона.

В течение двух дней 110 школьников и студентов высших и средних профессиональных учебных заведений восточного Оренбуржья разрабатывали проекты, направленные на развитие и улучшение территории.

Экспертами форума стали представители департамента молодежной политики Оренбургской области, регионального агентства молодёжных программ и проектов, Орского гуманитарно-технологического института, а также комитета по делам молодёжи администрации города Орска.

Для решения командам были представлены 8 реальных кейсов. В их число вошли темы: рекреационный и промышленный туризм как неиспользуемый потенциал города Орска и восточного Оренбуржья, трудоустройство и обучение на востоке Оренбургской области, связь образования и будущего места работы, а именно сохранение трудоспособного населения; привлечение жителей восточного Оренбуржья; разработка системы включения молодёжи в общественную деятельность; продвижение товаров предприятий восточного Оренбуржья на рынке области, России и мира; развитие восточного Оренбуржья в контексте его приграничного положения, историко-краеведческий туризм как неиспользуемый потенциал города Орска и восточного Оренбуржья, а также популяризация инженерных профессий среди детей восточного Оренбуржья.

Одним из мероприятий форума стала экскурсия на предприятия Орска, Гая и Новотроицка. Участники посетили макаронную фабрику, машиностроительный завод, мануфактурную лавку, завод электромонтажных изделий и горнодобывающую компанию "Аккерман Цемент", вагоноремонтную компанию, а также Гайский завод по обработке цветных металлов.

"Форум "ТехноОренбуржье" – это очень полезное мероприятие. Мы узнали много новой информации, которую обязательно будем использовать в будущем. Но, главное, поработали над реальными задачами, которые помогут сделать нашу родину лучше", – поделился студент Орска Владимир Казаков.

Решения кейсов были публично представлены перед экспертами и участниками форума. Лучшие из них будут переданы на рассмотрение в профильные министерства и ведомства, а также администрации городов.

Инициатором проведения форума выступила региональная молодежная общественная организация "Студенческий клуб "Среда", получившая грантовую поддержку более 3 млн рублей.  Мероприятие проводилось при поддержке департамента молодежной политики Оренбургской области.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Явка на выборах в Оренбуржье на 15:00 составила 17,68% Регион: Оренбург
Российско-индийское предприятие "АПИ-М" развернут в ОЭЗ "Оренбуржье"
Российско-индийское предприятие "АПИ-М" развернут в ОЭЗ "Оренбуржье" Регион: Оренбург
Евгений Солнцев отдал свой голос на выборах губернатора Оренбуржья
Евгений Солнцев отдал свой голос на выборах губернатора Оренбуржья Регион: Оренбург
Производство комплектующих для ветрогенераторов запустят в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород Пострадавший от паводка детский лагерь восстановили в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород
Глава Оренбуржья Евгений Солнцев принял участие в заседании Госсовета по БАС
Глава Оренбуржья Евгений Солнцев принял участие в заседании Госсовета по БАС Регион: Оренбург
Отбой угрозы атаки БпЛА объявили в Оренбуржье
Отбой угрозы атаки БпЛА объявили в Оренбуржье Регион: Оренбург
Агрокласс по цветоводству открыли в Тренькасинской школе Чувашии
Агрокласс по цветоводству открыли в Тренькасинской школе Чувашии Регион: Чувашия
Более 62 тыс. человек заявились на Слёт ВМФ в Нижнем Новгороде
Более 62 тыс. человек заявились на Слёт ВМФ в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
13 сентября 111