Общество

Денис Паслер поздравил коллектив оренбургского ПО "Стрела" с Днём машиностроителя

Оренбург. 27 сентября. НТА-Приволжье – Губернатор Оренбургской области Денис Паслер поздравил коллектив ПО "Стрела" с Днём машиностроителя и вручил работникам объединения областные награды, сообщает пресс-служба главы региона.

Как отметил Денис Паслер, ПО "Стрела" – уникальное предприятие, одно из лучших в стране. "Самая главная его ценность – люди. Вы обладаете огромным потенциалом. Коллектив предприятия десятилетиями вносит большой вклад в развитие экономики Оренбургской области и страны. Предприятие обеспечивает занятость квалифицированных кадров и достойную заработную плату. Вы развиваете совершенно разные направления и осваиваете наукоемкое производство. Продукция предприятия востребована в самых разных отраслях далеко за пределами региона. Уверен, тренд на импортозамещение даст существенный импульс росту всех показателей вашего предприятия, позволит наращивать производственные мощности", – сказал глава региона.

Благодарностью и благодарственным письмом губернатора Оренбургской области отмечен 21 работник завода. Еще 5 сотрудников награждены почетной грамотой Оренбургской области. Всего в честь профессионального праздника отраслевых, корпоративных, областных, муниципальных, наград Союза машиностроителей РФ удостоены около 150 заводчан.

СПРАВКА:
АО "ПО "Стрела" является одним из крупнейших предприятий ВКП России. Объединение входит в состав Корпорации «"Тактическое ракетное вооружение". Предприятие выпускает продукцию специального назначения, по отдельным заказам производит комплектующие и сборочные узлы авиационного профиля, детали и узлы для нефтяной и газовой промышленности, железных дорог.

Проведено масштабное техническое перевооружение предприятия. Приобретено 82 единицы современного оборудования мирового уровня. Модернизировано 49 единиц техники, в том числе более 20 станков с ЧПУ. Обновление технологического и инженерного оборудования продолжается.  

Сейчас на предприятии работает 7500 человек, к концу года численность сотрудников планируется увеличить до 8 тысяч. Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Срок подачи заявлений на выплаты для пострадавших от паводка продлили Регион: Оренбург Денис Паслер в Орске провел заседание штаба по ликвидации последствий паводка Регион: Оренбург Уровень воды в Урале у Оренбурга с 8 часов утра снизился на 6 см Регион: Оренбург Восстановление газоснабжения домов в Орске должны завершить до середины мая Регион: Оренбург Пострадавшие от паводка оренбуржцы получают выплаты страховых компаний и отсрочку платежей по кредитам Регион: Оренбург Пункты длительного размещения планируют организовать в Орске Регион: Оренбург Горячие линии для пострадавших от паводка действуют в Оренбуржье Регион: Оренбург Денис Паслер передал оборудование для откачки воды Орску Регион: Оренбург Более половины водозаборных скважин в Орске введено в эксплуатацию Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля