Общество

Почти 370 млн рублей выделено на модернизацию детской поликлиники на проспекте Братьев Костелевых Оренбурга

Оренбург. 28 сентября. НТА-Приволжье - Почти 370 млн рублей выделено на модернизацию детской поликлиники на проспекте Братьев Костелевых Оренбурга, сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области.

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер 28 сентября осмотрел здание будущей детской поликлиники, где уже стартовали ремонтные работы. Подрядчик уже приступил к демонтажу старых перегородок, замене систем отопления и канализации и вывозу уже накопившегося строительного мусора.

Зимой будет проведена замена инженерных сетей, а также начнется внутренняя отделка помещений. На будущий год подрядчик проведет капремонт кровли и ремонт фасада.

Как отметил губернатор Оренбургской области Денис Паслер, мы приняли правильное решение разместить здесь детскую поликлинику, и жители нас поддержали с этой инициативой. "У нас есть проект медцентра, и уже сейчас после сноса лишних инженерных деталей, можно представить, как здесь будет все устроено", добавил глава региона.

Современный клинико-диагностическим центром с педиатрической службой, отделением амбулаторной хирургии, дневным стационаром, стоматологическим крылом разместится в четырехэтажном корпусе, который ранее принадлежал администрации Промышленного района областного центра. Кроме того, здесь также будет размещен и областной врачебно-физкультурный диспансер. Спортсмены смогут проходить профилактические осмотры целыми командами. Специалистов, занимающихся спортивной медициной, планируется собрать в одном месте.

В здании разместится и большое отделение реабилитации. Обслуживаться помимо прикрепленного населения будут и воспитанники спортивных учреждений.

Планируемое количество прикреплённого населения к детской поликлинике – 24500 человек: это не только жители Промышленного района, сюда же будут переведены и несколько педиатрических участков других детских поликлиник Оренбурга. За стоматологической помощью же смогут обращаться 26 тысяч человек.

На реализацию проекта выделено 370 млн рублей. Планируемый срок завершения работ – ноябрь 2023 года.
Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Денис Паслер доложил Владимиру Путину о паводковой ситуации в Оренбуржье Регион: Оренбург Уровень воды в Сакмаре у Татарской Каргалы с 14 часов снизился на 1 см Регион: Оренбург Нижегородские росгвардейцы нашли сбежавшего из психбольницы пациента Регион: Нижний Новгород
Новые меры поддержки многодетных семей введут в Ульяновской области
Новые меры поддержки многодетных семей введут в Ульяновской области Регион: Ульяновск
Более 3,5 тыс. пострадавших жилых домов обследовали в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород Уровень воды в Урале возле Оренбурга с утра снизился на 1 см Регион: Оренбург Территории Оренбурга начнут обрабатывать от комаров с 1 мая Регион: Оренбург Комиссии по оценке ущерба продолжают работать в Оренбуржье Регион: Оренбург
Дорожный сезон стартовал в Оренбурге
Дорожный сезон стартовал в Оренбурге Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля