Реклама
Общество

Кировская область получила дополнительные 95,4 млн рублей на реализацию программы соцконтрактов

Киров. 29 сентября. НТА-Приволжье — Кировской области дополнительно из федерального бюджета выделено 95,4 млн рублей.

Ассигнования предусмотрены на оказание государственной соцпомощи на основании социального контракта, сообщили в региональном минфине.

Первоначально в областной казне на текущий год на эти цели предполагалось выделение 327,5 млн рублей.

Однако благодаря дополнительным средствам сумма уже достигает 488,6 млн рублей. Из них освоено 434,1 млн рублей.

Ранее сообщалось, что федеральное правительство из резервного фонда выделит Ульяновской области около 44,4 млн рублей на реализацию соцконтрактов.

Как заявил губернатор Алексей Русских, с начала года жители Ульяновской области заключили свыше 3,5 тыс соцконтрактов.

Напомним
, с января 2020 года Нижегородская область в числе 21 пилотного региона вошла в проект по применению инновационного инструмента – социального контракта. Это мера социальной поддержки для семей и одиноко проживающих граждан, чей среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, предусматривающая выплаты малоимущим гражданам при условии совершения ими действий, направленных на преодоление бедности.

Максим Светлов

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Киров

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
09 мая 111