Общество

Олег Николаев перечислит свою недельную зарплату в помощь мобилизованным

Чебоксары. 3 октября. НТА-Приволжье — Фонд развития Чувашии "ПЕРЛЕ" в начале прошлой недели приступил к сбору средств в поддержку призванных в ряды российской армии бойцов.

На сегодняшний день на спецсчет перечислено 1,3 млн рублей, сообщили в пресс- службе администрации главы Чувашской Республики.

Глава Чувашии Олег Николаев в ходе еженедельной планерки заявил, что принял решение недельную заработную плату направить на данный спецсчет.

Ранее сообщалось, что центры социально-бытовой помощи родственникам военнослужащих открылись в Пензенской области.

Как заявил глава региона Олег Мельниченко, членам семей военнослужащих окажут всю необходимую поддержку: в трудоустройстве, получении пособий, в устройстве ребенка в детский сад или школу, получении срочной социальной помощи, в решении других бытовых вопросов.

Напомним
, 21 сентября 2022 года президент Владимир Путин объявил в России частичную мобилизацию для направления на специальную военную операцию на территории Донбасса. Обеспечить призыв в количестве и в сроки, которые определены Минобороны для каждого субъекта страны, должны будут главы регионов.

Напомним, что утром 24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале специальной операции на территории Украины. Регион: Чувашия

Все новости раздела «Общество»

Парковку у пл. Республики в Чебоксарах перекроют для репетиции парада
Парковку у пл. Республики в Чебоксарах перекроют для репетиции парада Регион: Чувашия
Дмитрий Патрушев встретился с фермерами Чувашии Регион: Чувашия
Производство экипировки для военнослужащих открыли в Нижнем Новгороде
Производство экипировки для военнослужащих открыли в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев работает в Чувашии
Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев работает в Чувашии Регион: Чувашия
Единый центр патриотического воспитания планируют создать в Кирове Регион: Киров Многодетным семьям военнослужащих упростили условия предоставления участков в Прикамье Регион: Пермь Военные в Оренбуржье проведут обработку зданий от спорообразующих микробов Регион: Оренбург Юрий Исаев освобожден от должности ректора Чувашского республиканского института образования Регион: Чувашия
Уровень воды на водохранилище в г.Алатырь критически снизился
Уровень воды на водохранилище в г.Алатырь критически снизился Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля