Общество

Строители Чувашии начали восстановление домов в Мариуполе

Чебоксары. 4 октября. НТА-Приволжье — Строители Чувашии начали восстановление домов в Мариуполе.

По предварительным данным проведенного обследования, предполагается восстановление четырех зданий. Еще четыре многоквартирных дома подлежат сносу, затем на их месте будут отстроены новые дома.

Как сообщил министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Павел Данилов, по состоянию на 3 октября началась очистка территории от мусора, проводятся демонтаж и монтаж кровельного покрытия и систем отопления. К работам на данный момент привлечены 136 человек и две единицы техники.

Как заявил заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашской Республики Михаил Коледа, на объекты поступают строительные материалы, в частности полипропиленовые трубы, кровельные материалы, радиаторы и окна. Демонтаж стояков отопления закончен в двух домах и продолжается в третьем, опрессовка элеваторных узлов завершена полностью.

Напомним, 30 сентября Владимир Путин подписал договоры о принятии в состав РФ четырёх новых регионов.

Со стороны Херсонской и Запорожской областей документ подписали Владимир Сальдо и Евгений Балицкий, ДНР и ЛНР — Денис Пушилин и Леонид Пасечник.

Напомним, накануне Владимир Путин подписал указы о признании независимости Запорожской и Херсонских областей.  

 21 февраля он подписал указы о признании Донецкой и Луганской Народных Республик.
"Украина для нас – это не просто соседняя страна. Это неотъемлемая часть нашей собственной истории, культуры, духовного пространства. Это наши товарищи, близкие, среди которых не только коллеги, друзья, бывшие сослуживцы, но и родственники, люди, связанные с нами кровными, семейными узами", - говорил тогда Владимир Путин.
Утром 24 февраля, президент РФ Владимир Путин объявил о начале специальной операции на территории Украины.

21 сентября 2022 года глава государства объявил в России частичную мобилизацию для направления на специальную военную операцию на территории Донбасса. Обеспечить призыв в количестве и в сроки, которые определены Минобороны для каждого субъекта страны, должны будут главы регионов.
Регион: Чувашия

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта