Реклама
Общество

Подать заявление о добровольной мобилизации можно в офисах МФЦ Оренбуржья

Оренбург. 6 октября. НТА-Приволжье – Подать заявление о добровольной мобилизации, а также обратится по вопросам частичной мобилизации можно в офисах МФЦ Оренбургской области, сообщает пресс-служба правительства региона.

В сообщении говорится, что эта услуга доступна для всех, кто не может получить ее через портал "Госуслуги" удаленно и самостоятельно.

При посещении многофункциональных центров в территориях области можно воспользоваться компьютером для бесплатного доступа к порталу, в Оренбурге – сектором пользовательского сопровождения. Сотрудники МФЦ окажут содействие.

Доброволец должен иметь гражданство Российской Федерации, находиться в запасе Вооружённых Сил, иметь военно-учётную специальность и подходить по возрасту. Предельный возраст для рядового и сержантского состава – 50 лет, младших офицеров – 60 лет, старших офицеров – 65 лет. Также необходимо наличие категорий: "годен" (А), "годен с незначительными ограничениями" (Б), "ограниченно годен" (В).

Чтобы заполнить заявку на "Госуслугах", нужно выбрать баннер "стать добровольцем" или задать вопрос цифровому помощнику. Пройдя авторизацию, заполнив анкету и выбрав военкомат, заявитель может отправлять заявку. По истечении двух дней придёт уведомление с назначенными датой и временем посещения военкомата.

Второй запущенный сервис на портале "Госуслуги" – обжалование решения по призыву в рамках частичной мобилизации. Жалобу могут подать не только сами мобилизованные, но и их родственники.

Для этого нужно авторизоваться, выбрать категорию для отсрочки и внести персональные данные, загрузив фото или скан повестки. Также необходимо прикрепить остальные требуемые документы. Заявление автоматически поступит в региональную комиссию и будет рассмотрено в кратчайшие сроки.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Глава Чувашии решил назначить участника СВО своим помощником Регион: Чувашия Власти в Тольятти отреагировали на просьбу бойца СВО Регион: Самара
Евгений Солнцев ознакомился с работой Орского мясоперерабатывающего комбината
Евгений Солнцев ознакомился с работой Орского мясоперерабатывающего комбината Регион: Оренбург
Оренбургские первички Движения Первых вошли в пятерку лучших в РФ Регион: Оренбург
Высокотехнологичную систему обработки металла запустили на заводе в Орске
Высокотехнологичную систему обработки металла запустили на заводе в Орске Регион: Оренбург
Новая схема телефонного мошенничества появилась в Оренбурге
Новая схема телефонного мошенничества появилась в Оренбурге Регион: Оренбург
Евгений Солнцев посетил обновленный музей писателя Сергея Аксакова в Оренбуржье
Евгений Солнцев посетил обновленный музей писателя Сергея Аксакова в Оренбуржье Регион: Оренбург
Музей писателя Сергея Аксакова открыли в Оренбуржье после реставрации
Музей писателя Сергея Аксакова открыли в Оренбуржье после реставрации Регион: Оренбург
Парадную форму ветеранам-добровольцам СВО предложено выдавать бесплатно
Парадную форму ветеранам-добровольцам СВО предложено выдавать бесплатно Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
06 июля 111