Реклама
Общество

Денис Паслер взял на личный контроль возвращение домой из Крыма оренбургских детей

Оренбург. 10 октября. НТА-Приволжье – Губернатор Оренбургской области Денис Паслер взял на личный контроль возвращение домой, отдыхающих в Крыму оренбургских детей. Об этом глава региона сообщил в своей telegram-канале.

На сегодняшний день в "Артеке" находятся 22 оренбургских школьника, смена у которых заканчивается на следующей неделе – 14 – 16 октября. "Представители минобра находятся на связи с родителями детей и руководством лагеря. Кроме того, РЖД и "Артек" уже разработали схему возвращения групп детей домой", - отметил Денис Паслер, добавив, что "основная задача - обеспечить безопасное и комфортное возвращение домой всех оренбуржцев".

В регионе уже прошла встреча представителей правительства и турбизнеса, а туристические компании уже связали с оренбуржцами, которым необходимо продлить проживание в отелях, и туристами, находящимися в дороге.

Ранее сообщалось, что по предварительной информации, в 6:15 утра на Крымском мосту прогремел мощный взрыв. На переправе взорвался грузовик, в котором была взрывчатка.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
18 сентября 111