Волонтеры помогают оренбургских военнослужащим и их семьям
Оренбург. 13 октября. НТА-Приволжье — Волонтеры помогают оренбургских военнослужащим и их семьям.
Как сообщает пресс-служба правительства региона, в Оренбургской области проводится акция #МЫВМЕСТЕ по поддержке мобилизованных. В городах и районах региона проходят различные добровольческие мероприятия и работают пункты сбора гуманитарной помощи.
Так, отряд инклюзивных волонтеров из Новотроицка "Три Д" станции детского юношеского туризма и экскурсий совместно с членами клуба "Берегиня" из Бугурусланского отделения всероссийского общества инвалидов вяжут теплые носки, варежки и шапки для солдат.
"Уже на протяжении четырёх лет у нас работают отряды инклюзивных волонтеров. Мы узнали, что по всей России начали вязать тёплые вещи для мобилизованных и решили присоединиться. Все, что мы сделаем, будет передано солдатам", – сказала директор станции детского и юношеского туризма и экскурсий Новотроицка Елена Махова.
Непосредственную помощь по сбору и доставке вязаных вещей оказывает ВООВ "БОЕВОЕ БРАТСТВО".
Помимо гуманитарной помощи волонтеры собирают письма от школьников и раздают мобилизованным. В этом помогают добровольцы Акбулакского и Кваркенского районов.
В Оренбурге на базе Многофункционального молодёжного центра на Шарлыкском шоссе, 1/2 работает областной пункт сбора, куда передаются все необходимые для мобилизованных вещи, собранные в учебных организациях высшего и среднего образования.
Список необходимой гуманитарной помощи доступен по ссылке.
Для военнослужащих и их семей работает федеральная горячая линия 8-800-200-34-11, где они могут получить консультацию и обратиться за помощью. Также действует единый номер региональной информационно-справочной службы 122
СПРАВКА
Общероссийский проект #МЫВМЕСТЕ – это добровольческое движение взаимопомощи гражданам в кризисных ситуациях. Организация зародилась в 2020 году в начале пандемии коронавирусной инфекции. Оренбургская область сразу включилась в движение. С февраля
2022 года волонтеры проекта активно оказывают поддержку мирным жителям освобождённых территорий и переселенцам.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии