Общество
Пермские мобилизованные получат выплату только после зачисления в военные части

Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания Пермского края, чтобы исключить необоснованное начисление, например, в случае, если мобилизованный был отозван, единовременную выплату можно будет получить после того, как гражданин будет зачислен в военную часть.
В рамках рассмотрения проекта бюджета на заседании профильного комитета первый зампредседателя правительства Прикамья Ольга Антипина пояснила, что средства предусмотрены в краевом резервном фонде.
Ранее сообщалось, что мобилизованным Пермского края положена единовременная выплата в 100 тыс. рублей. Однако решение принято только сейчас, потому что собраны точные списки, часть призванных возвратились домой, часть отправятся в зону СВО.
Также сообщалось, что единовременную выплату в 50 тыс. рублей получат мобилизованные из Саратовской области.
Кроме того, по 50 тыс. рублей получат семьи мобилизованных из Оренбургской области и Марий Эл.
Регион: Пермь




Комментарии