Реклама
Общество

Очередная партия вещей для мобилизованных доставлена из Чувашии в Ульяновскую область

Чебоксары. 26 октября. НТА-Приволжье — Очередная партия вещей для мобилизованных доставлена из Чувашии в Ульяновскую область.

Сотрудники ГКЧС Чувашии во главе с зампредседателя комитета Александром Степановым выехали в учебный центр, чтобы передать спальные мешки, сапоги, коврики, балаклавы и мобильные телефоны.

"Задача по обеспечению наших земляков стоит на моем личном контроле. Каждый мобилизованный будет обеспечен снаряжением в ходе боевого слаживания, до отправления на территорию выполнения задач СВО. А далее будем поддерживать ребят и во время выполнения боевых задач, исходя из потребностей", - заявил глава Чувашии Олег Николаев.

Ранее сообщалось
, что глава Чувашии Олег Николаев подписал указ о мерах поддержки членов семей призванных на военную службу по мобилизации граждан.

Также сообщалось, что военнослужащим и добровольцам от Чувашии предоставят льготы по "сельской ипотеке".

Напомним
, 21 сентября 2022 года президент Владимир Путин объявил в России частичную мобилизацию для направления на специальную военную операцию на территории Донбасса. Обеспечить призыв в количестве и в сроки, которые определены Минобороны для каждого субъекта страны, должны будут главы регионов.

Напомним, что утром 24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале специальной операции на территории Украины.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Чувашия

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
12 мая 111