Реклама
Общество

Сформированные из мобилизованных подразделения проходят боевое слаживание в Саратовской области

Саратов. 28 октября. НТА-Приволжье — На полигоне ЦВО в Саратовской области подразделения, сформированные из мобилизованных граждан, проходят боевое слаживание.

Личный состав взводов на практике отрабатывает действия при непосредственном соприкосновении с условным противником, сообщили в минобороны РФ.

Для своевременного и качественного обеспечения мобилизованных граждан на полигоне развёрнута передвижная полевая автомобильная кухня ПАК-200, передвижной хлебозавод и банно-прачечный комбинат.

Приготовление горячей пищи осуществляется мобилизованными поварами, которые прошли подготовку в центре обучения специалистов МТО.

Ранее сообщалось, что занятия по огневой подготовке проводятся с мобилизованными артиллеристами в Саратовской области.

По информации минобороны РФ, в ходе тренировок на полигоне Центрального военного округа артиллерийские расчеты отработали поражение укрепленных и заглубленных опорных пунктов условного противника. Цели были уничтожены прямой наводкой.

Артиллеристы наносили массированный удар из 122-мм буксируемых гаубиц Д-30 и 100-мм противотанковых пушек МТ-12 "Рапира".

Также расчеты орудий выполнили нормативы по максимально быстрой смене огневых позиций в рамках контрбатарейной борьбы.

Также сообщалось, что находящиеся в Самарской области военнослужащие оттачивают навыки передвижения на поле боя и учатся взаимодействовать между подразделениями. Они восстанавливают навыки стрельбы из автоматов, пулеметов Калашникова и гранатометов.

Мобилизованные военнослужащие под руководством опытных инструкторов продолжают проходить тактико-специальную подготовку, изучают устройство средств связи, минно-взрывное дело, оказание первой помощи и самопомощи под огнем противника.

Ранее сообщалось, что утром 24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале специальной операции на территории Украины.

21 сентября 2022 года глава государства объявил в России частичную мобилизацию для направления на специальную военную операцию на территории Донбасса. Обеспечить призыв в количестве и в сроки, которые определены Минобороны для каждого субъекта страны, должны будут главы регионов.

Напомним также, что 30 сентября Владимир Путин подписал договоры о принятии в состав РФ четырёх новых регионов. Со стороны Херсонской и Запорожской областей документ подписали Владимир Сальдо и Евгений Балицкий, ДНР и ЛНР — Денис Пушилин и Леонид Пасечник.

Вся актуальная информация по вопросам частичной мобилизации публикуется на едином федеральном ресурсе Объясняем.рф. Также работает чат-бот "‎Помощник Объясняем.рф".

Все вопросы по частичной мобилизации можно уточнить у специалистов "горячих линий":
122 — Единая информационно-справочная служба по вопросам мобилизации (а также COVID-19); 
8-800-100-77-07 — горячая линия Министерства обороны Российской Федерации; 
8-800-222-55-71 — горячая линия Министерства науки и высшего образования Российской Федерации по вопросам частичной мобилизации для студентов.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Саратов

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Снос аварийного дома в Смурском переулке стартовал в Саратове Регион: Саратов 52 новые опоры ЛЭП установили на въезде в Калининск Регион: Саратов Содействующих укреплению рядов ВС РФ граждан будут поощрять в Лысьвенском округе Регион: Пермь
Земляные работы завершены на территории школы №20 в Энгельсе
Земляные работы завершены на территории школы №20 в Энгельсе Регион: Саратов
Жителям Саратова в жару будут бесплатно раздавать воду
Жителям Саратова в жару будут бесплатно раздавать воду Регион: Саратов
Первые 100 тысяч тонн зерна намолотили в Саратовской области Регион: Саратов
Участки под социальную застройку пересмотрят в Балакове Саратовской области
Участки под социальную застройку пересмотрят в Балакове Саратовской области Регион: Саратов
Приговор огласили убийце сотрудницы салона связи Искалиеву в Саратове
Приговор огласили убийце сотрудницы салона связи Искалиеву в Саратове Регион: Саратов
Найден 1 млрд рублей на завершение строительства набережной в Саратове
Найден 1 млрд рублей на завершение строительства набережной в Саратове Регион: Саратов
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
11 июля 111