Общество

Более 280 млн рублей составляет стоимость контракта на проведение берегоукрепления Волги в районе Городца

Более 280 млн рублей составляет стоимость контракта на проведение берегоукрепления Волги в районе ГородцаНижний Новгород. 18 ноября. НТА-Приволжье — Министр экологии и природных ресурсов Нижегородской области Денис Егоров провел выездное совещание в Городце и оценил ход реализации проекта берегоукрепления Волги.

Работы ведутся в рамках федерального проекта "Развитие туристической инфраструктуры" национального проекта "Туризм и индустрия гостеприимства".

Длина участка берегоукрепления –385 метров.

"Проект берегоукрепления обеспечит экологическую безопасность в районе Городца, защитив исторический центр от негативного воздействия воды путем стабилизации береговой полосы", - отметил Денис Егоров.

Подготовительный этап завершен. Специалисты приступили к выполнению основных работ по берегоукреплению: установлены дренажные колодцы, произведена отсыпка верхней бермы, обустроена лидерная траншея. Установлено 116 шпунтов из 240 проектных, произведены в полном объеме анкерные тяги и анкерные плиты – их 208. Также ведутся работы по обратной засыпке для установленных шпунтов.

Как сообщили в пресс-службе нижегородского правительства, в 2022 году году на выполнение берегоукрепительных работ предусмотрено финансирование в размере 177,8 млн рублей, из которых средства федерального бюджета – 131, 6 млн рублей, областного – 45,8 млн, местного бюджета – 0,5 млн.

Общая стоимость контракта – 285 млн рублей.

Напомним, что Нижний Новгород и Городец вошли в число победителей первого конкурса проектов по обустройству туристических центров городов.

По информации пресс-службы нижегородского правительства, Нижний Новгород получит федеральную субсидию в размере 184 млн рублей, а Городец – 163 млн рублей. Также для реализации проектов будут задействованы средства областного бюджета и внебюджетные средства.

"Продолжим работу по благоустройству, созданию навигационной системы, социальной инфраструктуры в туристических центрах Нижнего и Городца", – сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Туристка из Йошкар-Олы погибла в Дербенте
Туристка из Йошкар-Олы погибла в Дербенте Регион: Марий Эл
Два черных ассенизатора ответят за слив отходов в Нижнем Новгороде
Два черных ассенизатора ответят за слив отходов в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижегородская команда призеров ДЭФ-2024 реализовала проект по защите хищных птиц
Нижегородская команда призеров ДЭФ-2024 реализовала проект по защите хищных птиц Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы предпочитают недельные туры по России
Нижегородцы предпочитают недельные туры по России Регион: Нижний Новгород
9 круизных и 22 грузовых судна прошли через Городецкий гидроузел за сутки
9 круизных и 22 грузовых судна прошли через Городецкий гидроузел за сутки Регион: Нижний Новгород
День Нептуна с пенной дискотекой и играми отметили на Бору Нижегородской области
День Нептуна с пенной дискотекой и играми отметили на Бору Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
ТРК «НЕБО» приглашает юных исследователей в Школу юных туристов
ТРК «НЕБО» приглашает юных исследователей в Школу юных туристов Регион: Нижний Новгород
Отдых на яхте в Италии: роскошь и свобода Регион: Нижний Новгород
Почти 5 млн рублей заработали Чебоксары с турналога в I полугодии
Почти 5 млн рублей заработали Чебоксары с турналога в I полугодии Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
05 августа