Общество

Два лесных северных оленя готовятся выпустить в природу в Керженском заповеднике (ВИДЕО)

Два лесных северных оленя готовятся выпустить в природу в Керженском заповеднике (ВИДЕО)Нижний Новгород. 21 ноября. НТА-Приволжье — Два лесных северных оленя готовятся выпустить в природу в Керженском заповеднике.

Как сообщает пресс-служба Керженского заповедника в Нижегородской области, в рамках проекта по восстановлению лесного северного оленя 15 ноября из маточного в адаптационный вольер перевезли ещё двух молодых оленей.

Витаминка и Каштан родились в этом году. Они хорошо перенесли дорогу, но пока находятся под наблюдением специалистов. После адаптационного периода их выпутят в природу.


Как сообщалось ранее, сейчас на территории заповедника самостоятельно в условиях дикой природы уже живут 12 оленей. На них надеты ошейники со спутниковыми маячками.

Напомним, экспериментальный выпуск двух самцов лесных северных оленей на территорию заповедника был зимой 2020 года. Первоначально они подходили к изгороди адаптационного вольера и удалялись от него не далее 3 км.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Порядок субсидирования переработчиков продукции животноводства утвердили в Оренбуржье Регион: Оренбург
Суслики проснулись в Татарстане
Суслики проснулись в Татарстане Регион: Татарстан
Женщину и ее кролика спасли в Дзержинске пожарные
Женщину и ее кролика спасли в Дзержинске пожарные Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область вошла в пилотный проект по геномной селекции животноводства Регион: Нижний Новгород Охота на медведя в Нижегородской области открыта с 21 марта Регион: Нижний Новгород Свалку туш животных обнаружили в Саратовской области Регион: Саратов Директор стройфирмы получил срок за подкуп главы самарского Фонда капремонта Регион: Самара
Фантомную площадку по содержанию лошадей в МКД выявили в Мордовии
Фантомную площадку по содержанию лошадей в МКД выявили в Мордовии Регион: Мордовия
Более 400 тыс. животных в Саратовской области вакцинировали против ящура с начала года Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта