Общество

Готовность корпуса школы в селе Большая Ельня составляет 40%

Готовность корпуса школы в селе Большая Ельня составляет 40%Нижний Новгород. 22 ноября. НТА-Приволжье — Степень готовности корпуса общеобразовательной школы в селе Большая Ельня Кстовского района составляет 40%.

Строительство объекта осуществляется в рамках концессионного соглашения, заключенного между дочерней организацией Корпорации развития Нижегородской области (ООО "Школа Фрегат") и правительством региона.

По информации Корпорации развития Нижегородской области, здание учебного заведения будет состоять из четырех блоков от двух до четырех этажей, оно рассчитано на 1225 учебных мест - 49 классов по 25 учеников. Общая площадь школы составит 21,6 тыс. кв. м.

Все работы выполняются в соответствии с графиком. Ввод объекта в эксплуатацию намечен в 2023 году.

Ранее сообщалось, что школу на 500 мест открыли в Пильне.

Общая стоимость строительства составляет 460,4 млн рублей.Также было приобретено оборудование на 78 млн рублей.

Также сообщалось, что детский сад на ул. Глеба Успенского (ЖК "Октава") в Ленинском районе, построенный по нацпроекту "Демография", получил заключение инспекции регионального Госстройнадзора о соответствии построенного объекта капитального строительства требованиям проектной документации.

Здание рассчитано на 177 воспитанников от года до семи лет. Это будет вторым зданием уже существующего дошкольного учреждения № 369.

Напомним, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин 30 июня 2022 года в ходе отчёта о деятельности областного правительства региона за 2021 год перед депутатами ЗС НО заявил, что свыше 2 тыс. дополнительных мест в школах и детсадах было создано в регионе в рамках реализации национальных проектов в 2021 году.


Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Объем жилищного строительства в Нижегородской области вырос на 0,6%
Объем жилищного строительства в Нижегородской области вырос на 0,6% Регион: Нижний Новгород
Кировская область вошла в тройку регионов-лидеров по реализации КРТ Регион: Киров Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80%
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80% Регион: Нижний Новгород
Подросток выпал из окна школы в Нижнем Новгороде
Подросток выпал из окна школы в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Поликлинику на 400 посещений в смену строят в Новоузенске Регион: Саратов История с "забытым" в чувашской школе первоклассником закончилась судом Регион: Чувашия Уникальный академгородок строят в Сарове Регион: Нижний Новгород
Главного инженера администрации Выксы обвиняют в вымогательстве взятки
Главного инженера администрации Выксы обвиняют в вымогательстве взятки Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля