Общество

Глава нижегородского Минздрава рекомендовал пенсионерам не выходить из дома из-за последствий ледяного дождя

Глава нижегородского Минздрава рекомендовал пенсионерам не выходить из дома из-за последствий ледяного дождяНижний Новгород. 23 ноября. НТА-Приволжье — Глава нижегородского Минздрава Давид Мелик-Гусейнов рекомендовал пенсионерам не выходить из дома из-за последствий ледяного дождя.

Заместитель губернатора, министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов рекомендовал пенсионерам не выходить из дома из-за ледяного дождя накануне.

Как сообщил глава нижегородского минздрава в своем telegram-канале, из-за гололедицы на улице, "пешеходам и автомобилистам требуется максимальная концентрация и внимание".

"Пожилым людям рекомендуем временно воздержаться от передвижения по тротуарам", - добавил Давид Мелик-Гусейнов, отметив при этом, что в случае же необходимости необходимо надевать обувь, которая не скользит.

Кроме того, он также порекомендовал родителям держать детей за руку, а на остановках не стоять рядом с проезжей частью.

Напомним, что ледяной дождь прошёл в Нижегородской области в ночь на 23 ноября. Из-за обледеневших проводов утром были серьёзные задержки в расписании движения трамваев и троллейбусов. Кроме того, нарушено электроснабжение районов области. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля