Общество

Артем Кавинов: "Добились увеличения финансирования социальной сферы на триллион рублей"

Артем Кавинов: "Добились увеличения финансирования социальной сферы на триллион рублей"Нижний Новгород. 23 ноября. НТА-Приволжье — Артем Кавинов: "Добились увеличения финансирования социальной сферы на триллион рублей".

"Накануне приняли в основном чтении главный документ страны – бюджет на ближайшие три года. В нем учтены поправки "Единой России", основанные в том числе и на продолжении реализации народной программы, которую мы год назад разрабатывали вместе с жителями", - заявил депутат Госдумы от Нижегородской области Артем Кавинов.  

Как отметил депутат, традиционно бюджет социальный, добились увеличения финансирования социальной сферы на триллион рублей. Будут проиндексированы социальные выплаты, пенсии, маткапитал.

"Особое внимание - поддержка здравоохранения. Расходы на медицину увеличены почти на 200 млрд рублей. А это значит, что строительство и капремонт медучреждений, ФАПов продолжится, в том числе и в Нижегородской области. Работа в этом направлении уже ведется. Например, в сентябре этого года региону было выделено дополнительно 145 миллионов рублей на капремонт медучреждений, в том числе расположенных в северных районах нашего округа: инфекционных отделений Ковернинской и Ветлужской ЦРБ и терапевтического корпуса Шахунской ЦРБ. А в деревне Зубово Семеновского округа, деревне Асташиха Воскресенского района и в селе Макарий Варнавинского района построили фельдшерско-акушерские пункты. Объекты возводили в рамках нацпроекта "Здравоохранение" с финансированием из федерального бюджета. В ФАПах более 1200 жителей 14 прилегающих населенных пунктов уже проходят профилактику, диагностику и медицинскую реабилитацию", - сообщил Артем Кавинов.

Серьезное внимание уделено образованию - 67 млрд рублей будет ежегодно направляться на капремонт школ - к 2024 году по стране планируется отремонтировать 7300 учебных заведений.

"По-прежнему острый вопрос – нехватка кадров, особенно на селе. Тут необходим комплексный подход. Я надеюсь, большую роль в решении этого вопроса сыграет реализация программы комплексного развития сельских территорий. В следующем году на эту программу направлено дополнительно 8 миллиардов рублей. Средства пойдут на строительство комфортного жилья, современных детских садов и школ, домов культуры, предоставление доступного медицинского обслуживания - всего того, что так необходимо сельчанам для комфортной жизни в районах нашей области", - подчеркнул Артем Кавинов.

По информации пресс-службы НРО "Единой России", 22 ноября Государственная Дума приняла во втором чтении проект федерального бюджета на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов. При этом депутаты поддержали подготовленные "Единой Россией" поправки. Они предусматривают финансирование мер соцподдержки граждан и реализацию основных положений народной программы партии.
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Екатерина Харченко: "Все направления "Женского движения Единой России" представлены в Нижегородской области на самом высоком уровне, и эти практики можно масштабировать"
Екатерина Харченко: "Все направления "Женского движения Единой России" представлены в Нижегородской области на самом высоком уровне, и эти практики можно масштабировать" Регион: Нижний Новгород
Наталья Назарова посетила строительную площадку нового здания Ардатовской средней школы
Наталья Назарова посетила строительную площадку нового здания Ардатовской средней школы Регион: Нижний Новгород
Всероссийский субботник на мемориалах ВОВ стартовал в Нижегородской области
Всероссийский субботник на мемориалах ВОВ стартовал в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
День бесплатной юрпомощи гражданам пройдёт в Нижегородской области
День бесплатной юрпомощи гражданам пройдёт в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Список получателей мер соцподдержки в Нижегородской области могут расширить Регион: Нижний Новгород Фарид Мухаметшин подал документы для участия в праймериз в депутаты Госсовета РТ Регион: Татарстан
Нижегородским кадетам вручили памятные медали за участие в Параде Памяти в Самаре
Нижегородским кадетам вручили памятные медали за участие в Параде Памяти в Самаре Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область вошла в число лидеров по числу участников зимнего марафона "Сила России"
Нижегородская область вошла в число лидеров по числу участников зимнего марафона "Сила России" Регион: Нижний Новгород
Молодогвардейцы вновь отправились в ДНР с гуманитарной миссией
Молодогвардейцы вновь отправились в ДНР с гуманитарной миссией Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля