Общество

Нижегородские медучреждения получат по программе модернизации первичного звена здравоохранения 157 новых автомобилей

Нижний Новгород. 24 ноября. НТА-Приволжье — Нижегородские медучреждения получат по программе модернизации первичного звена здравоохранения 157 новых автомобилей.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, в I квартале 2023 года медучреждения региона получат 157 новых легковых автомобилей в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения национального проекта "Здравоохранение".

Машины направят почти в 40 медицинских организаций. Их будут использовать для подвоза медиков в различные населенные пункты и для доставки пациентов в медучреждения. Стоимость контрактов составила более 123 млн рублей.

"Благодаря национальному проекту транспорт получат муниципалитеты  с населением менее 50 тысяч человек. В этом году мы уже вручали автомобильную технику медучреждениям, в основном, крупных районов. О необходимости обновления автопарка в больницах мне много говорили в ходе поездок в районы. Программа модернизации первичного звена здравоохранения, стартовавшая по инициативе президента России, позволяет сделать эту работу комплексной", - прокомментировал губернатор Глеб Никитин.

По словам замгубернатора, министра здравоохранения Нижегородской области Давида Мелика-Гусейнова, санитарный автомобиль на базе легковой машины российского производства хорошо подходит для эксплуатации как в городских условиях, так и в сельской местности.

"Это вполне доступный автомобиль, имеющий большой дорожный просвет и увеличенный ход подвески. Закупая такой автотранспорт, мы повышаем доступность медицинской помощи для жителей отдаленных населенных пунктов", – сказал чиновник.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Санитарную эвакуацию из Орского перинатального центра проведут в Оренбуржье Регион: Оренбург Гражданам разъяснили порядок получения справок о фактическом проживании Регион: Оренбург Новый цифровой маммограф приобрели для нижегородской больницы №28 Регион: Нижний Новгород 14 врачей – "целевиков" трудоустроят в Балашовской районной больнице Регион: Саратов
Новый приёмный покой могут построить для БСМП в Чебоксарах
Новый приёмный покой могут построить для БСМП в Чебоксарах Регион: Чувашия
28 новых машин переданы в 19 ЦРБ Кировской области Регион: Киров Новый цифровой рентген-аппарат поступил в поликлинику Балахнинской ЦРБ Регион: Нижний Новгород Пациентов из Орска госпитализируют в Новотроицк Регион: Оренбург Цифровая рентгеновская система поступила в Выксунскую ЦРБ Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля