Общество

Гололед прогнозируется в Нижегородской области в ближайшие сутки

Нижний Новгород. 24 ноября. НТА-Приволжье — Гололед прогнозируется в Нижегородской области в ближайшие сутки.

Как сообщает ЦУКС ГУ МЧС России по Нижегородской области со ссылкой на данные Верхне-Волжского УГМС, , на ряде территорий региона, в том числе и в Нижнем Новгороде, вероятно сохранение гололеда 24 ноября, а также утром и днем 25 ноября.

Прогнозируется увеличение числа ДТП на трассах федерального, регионального и местного значения. Возможно увеличение количества случаев травматизма среди населения, связанных с падением на льду.

В региональном главке МЧС напомнили, что гололед - это отложение льда на любых открытых поверхностях. Автомобилистам настоятельно рекомендуется не парковать машины возле линий электропередач, деревьев.

Если в поле зрения попали оборванные провода, следует незамедлительно сообщить об этом администрации населенного пункта.

Напомним, электроснабжение шести районов Нижегородской области -  Богородский, Павловский, Кстовский, Дальне-Константиновский, Арзамасский, Борский - наиболее пострадало от ледяного дождя, который прошёл в регионе в ночь с 22 на 23 ноября. Обесточены были больница и 52 ФАПа, серьёзные задержки в расписании движения трамваев и троллейбусов были связаны с обледенением контактных проводов, упали более 70 деревьев в областном центре. К концу дня энергоснабжение основной части пострадавших от непогоды районов было восстановлено.

Также предупреждения о надвигающемся снежном фронте и ледяных дождях получили в Удмуртии и Кировской области.
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля