Общество

Более 100 нижегородцев получили травмы на скользких улицах в период ледяного дождя.

Более 100 нижегородцев получили травмы на скользких улицах в период ледяного дождя.Нижний Новгород. 25 ноября. НТА-Приволжье — Более 100 нижегородцев получили травмы на скользких улицах в период ледяного дождя.

Как сообщили агентству "НТА-Приволжье" в ГКУЗ НО "Нижегородский территориальный центр медицины катастроф", в период с 08:00 22 ноября по 08:00 24 ноября было получено чуть более 100 обращений по поводу травм в результате падения на скользкой дороге.

В результате пришлось госпитализировать 13 человек, из них четверых детей.

Кроме того, за двое суток получено семь обращений по поводу холодовых травм. В больнице с обморожениями оказались трое взрослых.

При этом отмечается, что травм в результате падения наростов льда за этот период в регионе не зарегистрировано.

Ранее сообщалось, что режим ЧС межмуниципального характера введён в Нижегородской области для устранения последствий ледяного дождя. Наиболее пострадало электроснабжение шести районов. Обесточены были больница и 52 ФАПа, серьёзные задержки в расписании движения трамваев и троллейбусов были связаны с обледенением контактных проводов. 

Ледяной дождь 23 ноября, по оценке синоптиков, повторил рекорд влажности 1965 года, зафиксировано выпадение 10 см. осадков.

Также сообщалось, что в Нижнем Новгороде из-за ледяного дождя за два дня упали рекордные 575 деревьев.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля