Общество

Ограничение на использование беспилотников ввели в Прикамье

Пермь. 3 декабря. НТА-Приволжье — Ограничение на использование беспилотников ввели в Прикамье.

Как сообщает министерство территориальной безопасности Пермского края, оперштаб по обеспечению базовой готовности Пермского края утвердил протокол, согласно которому с 1 декабря 2022 года на территории региона запрещается использование беспилотных воздушных судов (летательных аппаратов, дронов).

Это сделано для того, чтобы обеспечить безопасность инфраструктуры, промышленных и стратегических объектов.

Ответственность за использование беспилотников без разрешения предусмотрена статьей 11.4 КоАП РФ (нарушение правил использования воздушного пространства).⠀

Исключения для полетов предусмотрены для организаций, эксплуатирующих объекты водоснабжения и водоотведения, топливно-энергетического комплекса Прикамья, а также органов власти и местного самоуправления (организаций, работающих по договору с ними).

Как сообщалось ранее, режим базовой готовности вводится в регионах ПФО.

Как следует из указа президента РФ Владимира Путина о мерах, осуществляемых в субъектах РФ в связи с введением военного положения на присоединённых территориях, с полуночи 20 октября в регионах Приволжского федерального округа вводится режим базовой готовности.

Напомним
, ранее сообщалось, что 21 сентября 2022 года президент Владимир Путин объявил в России частичную мобилизацию для направления на специальную военную операцию на территории Донбасса. 

Напомним, 28 октября 2022 года министр обороны РФ Сергей Шойгу доложил Верховному Главнокомандующему Владимиру Путину о завершении мероприятий частичной мобилизации.

Напомним, также сообщалось, что министр обороны Сергей Шойгу в ходе тематического селекторного совещания с руководящим составом ВС РФ заявил, что военнослужащие по призыву не будут направляться в задействованные в специальной военной операции подразделения.

Напомним, что утром 24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале специальной операции на территории Украины.
Регион: Пермь

Все новости раздела «Общество»

40 инвестпроектов реализовали в сфере АПК в Прикамье в 2023 году Регион: Пермь Уголовное дело возбудили в Прикамье по факту незаконной выдачи российского паспорта Регион: Пермь
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми Регион: Пермь
Вице-премьер Пермского края Алексей Дёмкин покинул пост после скандала с сыном
Вице-премьер Пермского края Алексей Дёмкин покинул пост после скандала с сыном Регион: Пермь
Более 40 пермских сотрудников МЧС работают в Оренбуржье Регион: Пермь Прикамье расширяет возможности пользования собственным имуществом Регион: Пермь Подрядчик выбран на I этап строительства моста через Каму Регион: Пермь Многодетным семьям военнослужащих упростили условия предоставления участков в Прикамье Регион: Пермь
Разная цена на проезд в зависимости от вида оплаты признана незаконной в Перми
Разная цена на проезд в зависимости от вида оплаты признана незаконной в Перми Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля