Общество

Николай Сатаев: "Работа, которую проводит Ассоциация многодетных семей Нижнего Новгорода, помогает решать важные социальные задачи"

Николай Сатаев: "Работа, которую проводит Ассоциация многодетных семей Нижнего Новгорода, помогает решать важные социальные задачи"Нижний Новгород. 5 декабря. НТА-Приволжье — Заместитель председателя городской Думы Нижнего Новгорода Николай Сатаев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 30-летию Ассоциации многодетных семей Нижнего Новгорода.

В мероприятии, проходившее в нижегородском ТЮЗе 2 декабря, также приняли участие депутаты городской Думы Татьяна Скоробогатова, Инна Ванькина, первый заместитель председателя Законодательного Собрания Ольга Щетинина, министр социальной политики Нижегородской области Наталья Исаева, министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Ольга Петрова, заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Леонид Стрельцов, представители Совета молодых депутатов Нижегородской области, члены Ассоциации.

По информации пресс-службы Думы Нижнего Новгорода, Николай Сатаев вручил активистам Ассоциации многодетных семей Благодарственные письма за добросовестный труд по воспитанию детей, большой личный вклад в укрепление института семьи, пропаганду и сохранение традиционных ценностей.

"Работа, которую проводит Ассоциация многодетных семей Нижнего Новгорода, помогает решать важные социальные задачи. Это помощь в трудных жизненных ситуациях, защита интересов в решении важнейших вопросов. Также делается все для организации интересных мероприятий для мам и их детей. Это различные тематические экскурсии и мастер-классы, посещение театров и кинотеатров и многое другое. Значение этой работы невозможно переоценить. Задача власти – помогать таким организациям, что мы делали и будем делать впредь. Активистам Ассоциации желаю не останавливаться на достигнутом, продолжать творческий поиск и двигаться вперед", - отметил Николай Сатаев.

"Дети – это, конечно, большое счастье, но и огромный труд и ответственность. Мы тесно сотрудничаем с нашей городской Ассоциацией, которая стала оплотом и центром общественной жизни для многодетных семей. За эти 30 лет организация сделала много важных и нужных дел для укрепления статуса и авторитета многодетной семьи, сохранения наших главных ценностей. Многие семьи, оказавшиеся в сложной ситуации, находят здесь поддержку. Мы вместе обсуждаем проблемы, инициативы, которые исходят от семей, прорабатываем и поддерживаем их. Очень приятно и радостно, что с каждым годом в нашем регионе количество многодетных семей растет. Важно, что сегодня расширяются меры социальной поддержки, реализуются различные программы. Наша задача заключается в том, чтобы многодетные семьи и те, кто планирует еще стать такими, чувствовали себя благополучно, были уверены за будущее своих детей", - сказала Татьяна Скоробогатова.

"В Нижегородской области все больше семей, где рождаются вторые, третьи и последующие дети. Сейчас у нас каждый четвертый ребенок рождается в многодетной семье. Также хочется отметить, что снижается количество разводов и растет число зарегистрированных браков. Значит, наша семейная политика дает свои результаты. Отмечу, что многие решения по поддержке семьи и детей, которые принимало Законодательное Собрание, мы вырабатывали вместе с многодетными родителями, по их инициативе и при их непосредственном участии. Мы всегда рады выслушать предложения многодетных семьей о том, что еще нужно сделать для поддержки семьи и детей", - отметила Ольга Щетинина.

"За время работы Ассоциации мы стали не просто коллегами, а по-настоящему родными людьми. Многодетные мамы приходят к нам с самыми насущными вопросами, и мы по мере наших возможностей стараемся им помогать. Наша дружба и взаимовыручка – залог успешной работы", - сказала председатель Ассоциации многодетных семей Ленинского района Нижнего Новгорода Ирина Александрова. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Плату за пользование муниципальным жильем повысят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
"Человека труда" чествовали в Нижнем Новгороде
"Человека труда" чествовали в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
 Возложение цветов к памятнику "Труженикам Тыла" состоялось в Нижегородском Кремле
Возложение цветов к памятнику "Труженикам Тыла" состоялось в Нижегородском Кремле Регион: Нижний Новгород
Министру соцразвития Кировской области объявили выговор Регион: Киров Олег Лавричев: Во всех отраслях городского хозяйства отмечена положительная динамика Регион: Нижний Новгород Станислав Прокопович: "Мэр демонстрирует комплексный подход к развитию дорожно-транспортной сети города" Регион: Нижний Новгород Помощь активистов Молодежной палаты нижегородцам станет более эффективной Регион: Нижний Новгород
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов"
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов" Регион: Нижний Новгород
Инна Ванькина: В 2023 году впервые удалось достичь 100% показателя обеспеченности детей от 1 года до 3 лет местами в детсадах
Инна Ванькина: В 2023 году впервые удалось достичь 100% показателя обеспеченности детей от 1 года до 3 лет местами в детсадах Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля