Общество

Новую детскую поликлинику открыли в Кудымкаре Пермского края

Новую детскую поликлинику открыли в Кудымкаре Пермского края

Пермь. 5 декабря. НТА-Приволжье — Новую детскую поликлинику открыли в Кудымкаре Пермского края.

Как заявил глава региона Дмитрий Махонин, новое просторное и светлое трёхэтажное здание станет консультативным медучреждением для ребят всего округа. Здесь есть всё необходимое современное оборудование, рентген-аппарат и УЗИ, а главное – узкие специалисты.

Приём ведут хирург, отоларинголог, офтальмолог, иммунолог-аллерголог, кардиолог, эндокринолог и другие врачи. На третьем этаже расположены дневной стационар, отделения функциональной диагностики и физиотерапии.

По словам губернатора, в 2023 году больничный городок Кудымкара станет ещё больше – рядом с поликлиникой заканчивается строительство хирургического корпуса для взрослой больницы.

Ранее сообщалось, что поэтапный ремонт Выксунской ЦРБ проводится в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения.

По информации нижегородского минздрава, сейчас на третьем этаже городской поликлиники и в помещении клинической лаборатории делают косметический ремонт. К марту 2023 года здесь полностью обновят стены, полы и потолки, установят новые окна и двери. Также приобретается мебель для уже отремонтированных помещений терапевтического и офтальмологического отделений ЦРБ.

Ранее сообщалось, что свыше 15,5 млрд рублей направят на модернизацию первичного звена здравоохранения в Нижегородской области за 5 лет.

"Региональная программа "Модернизация первичного звена в Нижегородской области" утверждена в декабре, в целом на нее планируется направить беспрецедентную сумму – 15,58 млрд рублей - в течение пяти лет. Это средства и федерального, и регионального бюджетов", - заявил губернатор Глеб Никитин.
Регион: Пермь

Все новости раздела «Общество»

Движение по новому тоннелю в Перми запустят в мае Регион: Пермь
Перечень медработников для получения единовременных выплат расширили в Чувашии
Перечень медработников для получения единовременных выплат расширили в Чувашии Регион: Чувашия
Почти 60 санитарных автомобилей передали медучреждениям Самарской области
Почти 60 санитарных автомобилей передали медучреждениям Самарской области Регион: Самара
Проекты по укреплению здоровья внедрены на 24 нижегородских предприятиях
Проекты по укреплению здоровья внедрены на 24 нижегородских предприятиях Регион: Нижний Новгород
Поликлинику отремонтировали в Мурашах Кировской области Регион: Киров Поликлинику на 400 посещений в смену строят в Новоузенске Регион: Саратов
Имущество экс-замминистра здравоохранения Кировской области обратят в доход государства
Имущество экс-замминистра здравоохранения Кировской области обратят в доход государства Регион: Киров
40 инвестпроектов реализовали в сфере АПК в Прикамье в 2023 году Регион: Пермь Уголовное дело возбудили в Прикамье по факту незаконной выдачи российского паспорта Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля