Реклама
Общество

Необходимый стаж для присвоения звания "Ветеран труда Нижегородской области" планируется уменьшить для многодетных матерей

Необходимый стаж для присвоения звания "Ветеран труда Нижегородской области" планируется уменьшить для многодетных матерейНижний Новгород. 7 декабря. НТА-Приволжье — Необходимый стаж для присвоения звания "Ветеран труда Нижегородской области" планируется уменьшить для многодетных матерей.

Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания региона, фракция партии "Единая Россия" внесла на рассмотрение проект закона о "Ветеранах труда и ветеранах труда Нижегородской области".

В частности, предполагается установить для матерей, воспитавших трёх и более детей, специальные условия по трудовому стажу для присвоения звания "Ветеран труда Нижегородской области", а именно — 20 лет.

"Мама – самая сложная профессия на свете, а материнский труд – ответственный и почётный", - подчеркнула первый заместитель председателя ЗС НО, руководитель фракции "Единая Россия" Ольга Щетинина.

Также требования к стажу могут быть снижены для работников вредных производств. Так, женщинам, работающим при вредных условиях труда, понадобится стаж не менее 30 лет (сейчас 35 лет), а для мужчин — не менее 35 лет (сейчас – 40 лет).

Кроме того, предлагается учредить награду "Ветеран труда Нижегородской области". Планируется, что это повысит статус звания.

Обсудить законопроект предполагается на ближайшем заседании регионального парламента, которое намечено на 15 декабря.

Оксана Колотушкина

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Более 400 ветеранов боевых действий трудоустроено в Кировской области Регион: Киров
Евгений Люлин: "Молодежь - это будущее страны!"
Евгений Люлин: "Молодежь - это будущее страны!" Регион: Нижний Новгород
Евгений Люлин: Форум регионов России и Беларуси показывает всему миру, что интеграция двух стран идет успешно Регион: Нижний Новгород
Нижегородская и Брестская области подписали соглашение в сфере МСУ
Нижегородская и Брестская области подписали соглашение в сфере МСУ Регион: Нижний Новгород
ЗС НО подписало соглашение с парламентами российских субъектов
ЗС НО подписало соглашение с парламентами российских субъектов Регион: Нижний Новгород
ЗСНО подпишет соглашения о сотрудничестве на Форуме России и Беларуси
ЗСНО подпишет соглашения о сотрудничестве на Форуме России и Беларуси Регион: Нижний Новгород
"Долго молчал": Евгений Люлин побывал на реконструкции событий 22 июня в Бресте
"Долго молчал": Евгений Люлин побывал на реконструкции событий 22 июня в Бресте Регион: Нижний Новгород
97% выпускников нижегородских школ и вузов остаются работать в регионе
97% выпускников нижегородских школ и вузов остаются работать в регионе Регион: Нижний Новгород
900 мигрантов легально трудятся в сфере АПК Нижегородской области
900 мигрантов легально трудятся в сфере АПК Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
06 июля 111