Общество

Юных героев Нижегородской области наградили медалями "За проявленное мужество"

Юных героев Нижегородской области наградили медалями "За проявленное мужество"Нижний Новгород. 12 декабря. НТА-Приволжье — В молодежном центре "Высота" состоялось торжественное мероприятие, посвященное  Дню Героев Отечества, на котором чествовали юных нижегородцев за проявленное мужество в экстренной ситуации.

Награду получил 13-летний житель Чкаловска Иван Бердников, который спас тонувшего ребенка. Среди награжденных Николай, Всеволод и Григорий Москвичевы. Братья наравне со взрослыми помогали тушить вспыхнувший пожар.  

По информации пресс-службы НРО "Единой России", наградами стали памятные медали Совета Федерации "За проявленное мужество", специально отчеканенные на Монетном дворе города Санкт-Петербурга, а также подарки от правительства Нижегородской области.  

Сенатор Российской Федерации, первый заместитель секретаря регионального отделения партии "Единая Россия" Александр Вайнберг торжественно поздравил юных героев.

"Мы гордимся своими юными земляками, они являются примером не только для своих ровесников, но и для взрослых. Сегодня мы особенно нуждаемся в настоящих героях и патриотах. Наша страна переживает непростые времена, а, как известно, трудные времена рождают сильных личностей. Наши ребята скромные и достойные, одним словом – настоящие. Большое спасибо их родителям и наставникам, которые воспитали таких самоотверженных и ответственных детей, именно они и являются будущим России. У них на генном уровне заложено, что мы – нация победителей. Поэтому победа всегда будет за нами", - отметил Александр Вайнберг.

В награждении также приняли участие заместитель начальника Главного управления МЧС России по Нижегородской области, полковник внутренней службы Михаил Оленев и начальник управления профессионального образования и воспитания министерства образования и науки Нижегородской области Наталья Поляшова, а также военнослужащие 96-й отдельной разведывательной бригады.

Напомним, "Дети-герои" – это всероссийский гражданско-патриотический проект, мероприятия которого проводятся с 2014 года и дают возможность обществу выразить признание и благодарность детям и подросткам, проявившим героизм.

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

"Молодая Гвардия" проводит в нижегородских муниципалитетах стратсессии с представителями молодежи
"Молодая Гвардия" проводит в нижегородских муниципалитетах стратсессии с представителями молодежи Регион: Нижний Новгород
"Автопробег Победы" прошел в Нижнем Новгороде
"Автопробег Победы" прошел в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Возможность реабилитации детей с патологиями нервной системы появилась в ЦГБ Арзамаса
Возможность реабилитации детей с патологиями нервной системы появилась в ЦГБ Арзамаса Регион: Нижний Новгород
Педагог из Дзержинска стала победителем Национальной премии
Педагог из Дзержинска стала победителем Национальной премии Регион: Нижний Новгород
Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей Регион: Нижний Новгород
Новые меры поддержки многодетных семей введут в Ульяновской области
Новые меры поддержки многодетных семей введут в Ульяновской области Регион: Ульяновск
Нижегородский сводный отряд "Молодой Гвардии" и "Волонтерской роты" посетил с гуманитарной миссией ДНР
Нижегородский сводный отряд "Молодой Гвардии" и "Волонтерской роты" посетил с гуманитарной миссией ДНР Регион: Нижний Новгород
Юрий Зайцев возглавит отделение "Единой России" в Марий Эл
Юрий Зайцев возглавит отделение "Единой России" в Марий Эл Регион: Марий Эл
Нижегородская область вместе с другими регионами РФ отправила гумгрузы на Донбасс и в Оренбуржье
Нижегородская область вместе с другими регионами РФ отправила гумгрузы на Донбасс и в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля