Общество

Актив НРО "Союза пенсионеров России" отправится в Харцызск с гуманитарным грузом в рамках "Моста дружбы" 17 декабря

Актив НРО "Союза пенсионеров России" отправится в Харцызск с гуманитарным грузом в рамках "Моста дружбы" 17 декабряНижний Новгород. 15 декабря. НТА-Приволжье – Актив Нижегородского регионального отделения "Союза пенсионеров России" отправится 17 декабря в Харцызск Донецкой Народной республики с гуманитарным грузом в рамках проекта "Мост дружбы".

Как сообщил руководитель проекта "Мост дружбы", член правления НРО "Союза пенсионеров России" Александр Кулигин, делегация Нижегородского отделения "Союза пенсионеров России" стартует из Нижнего Новгорода в Харцызск 17 декабря, в ее составе врачи, музыканты и юристы.  "Мы везем не только гуманитарный груз с "Аптечками 60+", лекарствами и средствами для реабилитации, но и технику, которая там будет установлена для проведения онлайн-консультаций в режиме ВСК с нижегородскими врачами", - отметил Александр Кулигин.

Собеседник агентства также добавив, что во время визита, который проходит в рамках проекта "Мост дружбы" состоятся концерты и творческие встречи нижегородских музыкантов, а также будут проведены консультации с врачами, которые находятся в составе делегации.

Александр Кулигин напомнил, что гуманитарный груз предназначен для территориального центра соцобслуживания Харцызска. "Монометры, глюкометры, средства личной гигиены, памперсы и медоборудование приобретено специально для лиц пенсионного возраста. Специальный социальный проект "Мост дружбы" направлен именно на адресную поддержку, им очень нужна и важна наша помощь и поддержка", - добавил в заключение член правления НРО "Союза пенсионеров России".

Напомним, что НРО "Союз пенсионеров России" закупило в рамках проекта "Мост дружбы" более 700 "Аптечек 60+", более 300 глюкометров и тонометров, средства реабилитации и личной гигиены для пенсионеров Харцызска и Иловайска Донецкой Народной республики.

Нижегородский проект "Мост дружбы" стал победителем спецконкурса Фонда Президентских грантов.

Летом 2022 года Нижегородская область и Харцызск подписали соглашение о сотрудничестве летом 2022 года. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижегородский доброволец СВО: "Ребята, как на подбор, один к одному" Регион: Нижний Новгород Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей Регион: Нижний Новгород 97 коробок гуманитарной помощи для бойцов СВО собрали в Ленинском районе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Крымскую сосну в честь присоединения полуострова посадили в Нижнем Новгороде
Крымскую сосну в честь присоединения полуострова посадили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Операторов БПЛА готовят в нижегородском военно-патриотическом центре "Звено" (ВИДЕО)
Операторов БПЛА готовят в нижегородском военно-патриотическом центре "Звено" (ВИДЕО) Регион: Нижний Новгород
Военнослужащие проводят дезинфекцию районов Оренбуржья Регион: Оренбург Похищавший деньги пенсионеров мужчина приговорён нижегородским судом к 2 годам и 7 месяцам колонии Регион: Нижний Новгород
Нижегородский доброволец СВО: "Если не мы, то кто?"
Нижегородский доброволец СВО: "Если не мы, то кто?" Регион: Нижний Новгород
Более 80 мемориалов ВОВ приведут в порядок ко Дню Победы в Ульяновске
Более 80 мемориалов ВОВ приведут в порядок ко Дню Победы в Ульяновске Регион: Ульяновск
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля