Общество

Первый региональный креативный форум "Обновляем мир" пройдёт в Нижнем Новгороде

Первый региональный креативный форум "Обновляем мир" пройдёт в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 16 декабря. НТА-Приволжье — Первый региональный креативный форум "Обновляем мир" пройдёт в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба ННГУ им. Н.И. Лобачевского, 20 декабря в Нижнем Новгороде на базе Центра культуры "Рекорд" состоится первый региональный креативный форум "Обновляем мир".

Заявлено участие ключевых спикеров и экспертов в области дизайна, цифровых технологий в искусстве, креативных индустрий, обновления общественных пространств и работы с
городским контекстом и исторической средой. Предстоят панельные дискуссии, интерактивные диалоги, конкурс проектов в сфере креативных индустрий, образовательная программа по четырём секциям: "День дизайна 2050", "Цифровые технологии в искусстве", "Креативные кластеры и общественные пространства", "Инженеры будущего".

Перед непосредственно самим фестивалем 19 декабря будет организован социально-психологический хакатон "Твори: оценивай и развивай" на площадке Парка науки ННГУ Каждый участник приобретут опыт работы в смешанных командах, где психологи определяют суть методики, социологи готовят расчётную часть, филологи пишут тексты, а программисты автоматизируют вновь создаваемый инструмент. Команды победителей будут награждены дипломами и призами по двум номинациям: "Оценка креативности" и "Развитие креативности". Авторы лучших методик смогут продолжить их доработку под научным руководством учёных в профильных лабораториях факультета социальных наук.

Подробнее с программой можно ознакомиться по ссылке.

Оксана Колотушкина

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Два новых магнитных датчика ННГУ вывели на орбиту Земли
Два новых магнитных датчика ННГУ вывели на орбиту Земли Регион: Нижний Новгород
Черного копателя осудят в Ульяновской области
Черного копателя осудят в Ульяновской области Регион: Ульяновск
Свыше 1,6 тыс. заявок подано на V Конгресс молодых ученых
Свыше 1,6 тыс. заявок подано на V Конгресс молодых ученых Регион: Нижний Новгород
Систему мониторинга научно-технологического развития разработают в Башкирии Регион: Башкирия Экспедиция «По следам Гофмана» завершилась в Прикамье Регион: Пермь
Пять проектов от нижегородцев вошли в топ-100 лучших на форуме «Сильные идеи для нового времени»
Пять проектов от нижегородцев вошли в топ-100 лучших на форуме «Сильные идеи для нового времени» Регион: Нижний Новгород
ГЖД стала участником Международной выставки «АгроВолга-2025»
ГЖД стала участником Международной выставки «АгроВолга-2025» Регион: Татарстан
Башкортостан на ИННОПРОМе подписал соглашения в сфере машиностроения, нефтехимии и радиоэлектроники Регион: Башкирия
Запуск нижегородского спутника "Лобачевский" перенесли на октябрь
Запуск нижегородского спутника "Лобачевский" перенесли на октябрь Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
09 августа