Реклама
Общество

Финал Всероссийского конкурса по агрогенетике для школьников "Иннагрика" стартовал в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 17 декабря. НТА-Приволжье - Финал Всероссийского конкурса по агрогенетике для школьников "Иннагрика" стартовал в Нижнем Новгороде 17 декабря.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, в течение трех дней учащиеся 9-11 классов из 24 регионов России будут бороться за победу, рассматривая кейсы по генетике, селекции и биоинформатике.

Организаторы конкурса - Министерство науки и высшего образования России, Минсельхоз РФ и др.

Стоит отметить, что из трех тысяч учеников старших классов, принявших участие в состязаниях, в финал вышли лишь 66, которым предстоит решить максимально приближенные к жизни задачи, отвечающие национальным интересам России.

Заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян отметил, что ребята окажутся в настоящих лабораториях, где смогут поработать на самом современном оборудовании. Он также добавил, что престиж аграрной науки повышается с каждым годом, а сельское хозяйство сейчас - высокотехнологичная отрасль, которая решает важные для будущего нашей страны задачи.

Площадками для выполнения конкурсных заданий стали Университет Лобачевского, ПИМУ и образовательный центр "Веги".

Министр образования и науки Нижегородской области Ольга Петрова, обращаясь к собравшимся в ходе церемонии открытия, отметила, что от исследований в агрогенетике зависит экономика нашей страны и всего мира.

СПРАВКА:
"Иннагрика" – первый всероссийский конкурс по агрогенетике для школьников старших классов. Его цели - повышение престижа аграрных профессий и формирование резерва специалистов по аграрной генетике, в том числе будущей технологической элиты АПК. Конкурс проходит в три этапа: отборочный тур в формате онлайн-тестирования, полуфинал и финал в формате очных интенсивов на базе научных центров.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Еще один район Саратовской области начнет платить стипендию медикам-целевикам
Еще один район Саратовской области начнет платить стипендию медикам-целевикам Регион: Саратов
346 млн рублей выделили на ремонт пяти саратовских колледжей
346 млн рублей выделили на ремонт пяти саратовских колледжей Регион: Саратов
Нижегородские школьники отправились в Брест в рамках "Уроков с путешествием"
Нижегородские школьники отправились в Брест в рамках "Уроков с путешествием" Регион: Нижний Новгород
Корпоративный календарь "Легенды АПЗ" стал призером двух всероссийских конкурсов
Корпоративный календарь "Легенды АПЗ" стал призером двух всероссийских конкурсов Регион: Нижний Новгород
Сев масличных культур в Башкирии проведен на площади 146 тыс. га Регион: Башкирия Удельный вес производства сельхозпродукции нижегородских КФХ и ИП составил 6,7% Регион: Нижний Новгород
Учебные занятия отменили 7 мая в Саранске из-за угрозы атаки БпЛА
Учебные занятия отменили 7 мая в Саранске из-за угрозы атаки БпЛА Регион: Мордовия
От программирования до маркетинга: как выбрать курс для карьерного роста Регион: Нижний Новгород
Карьерное сопровождение школьников и студентов запустят в Оренбуржье в сентябре
Карьерное сопровождение школьников и студентов запустят в Оренбуржье в сентябре Регион: Оренбург
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
11 мая 111