Общество

Туристический поезд "Зимняя сказка" отправится в музей Пушкина в Большое Болдино в преддверии Нового года

Нижний Новгород. 19 декабря. НТА-Приволжье - Туристический поезд "Зимняя сказка в Пушкинском Болдине" отправится в первый свой рейс в преддверии Нового года из Нижнего Новгорода до Ужовки 24 декабря.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, программа поездки разработана специально в рамках нацпроекта "Туризм и индустрия гостеприимства".

Во время двухчасового движение поезда гостей ждет развлекательная программа и чаепитие. Поезд прибывает на станцию Ужовка, а далее уже туристы следуют на автобусе до Большого Болдина. где их ждут экскурсия в барский дом в селе Львовка и посещение главного дома и усадебного парка в Большом Болдине.

Как отметил министр туризма и промыслов Нижегородской области Сергей Яковлев, наш регион славится культурно-историческим наследием, среди которого особенно выделяется музей-заповедник им. Александра Пушкина. Он также напомнил, что в Нижегородской области уже запущены несколько туристических поездов: на фабрику мороженого на Бор, на родину Морозко – Варнавино, а также в Простоквашино, Дзержинск и Моховые горы. Кроме того, недавно ретропаровоз отправился на родину хохломы – в Семенов.

Напомним, нацпроект "Туризм и индустрия гостеприимства" реализуется по инициативе президента Владимира Путина. На данный момент нацпроект включает три федеральных проекта.
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Аэропорт Нижнего Новгорода переходит на весенне-летнее расписание
Аэропорт Нижнего Новгорода переходит на весенне-летнее расписание Регион: Нижний Новгород
Курсы актерского мастерства для взрослых Регион: Нижний Новгород Дороги к туробъектам отремонтируют в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Денис Паслер: В стране задан тренд на внутренний туризм Регион: Оренбург
Оренбуржцы благоустроят территорию у ДК в подшефном районе ЛНР
Оренбуржцы благоустроят территорию у ДК в подшефном районе ЛНР Регион: Оренбург
 Международная научная конференция "Горьковские чтения" пройдет в Нижнем Новгороде
Международная научная конференция "Горьковские чтения" пройдет в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда Регион: Нижний Новгород
Мордовия присоединилась к акции "КультураZаПобеду" Регион: Мордовия Парк 800-летия Нижнего Новгорода вышел в финал всероссийского конкурса Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта