Общество

Часть школ Оренбуржья переведена на дистант

Часть школ Оренбуржья переведена на дистантОренбург. 19 декабря. НТА-Приволжье — Часть школ Оренбуржья переведена на дистант.

Как сообщил губернатор Оренбургской области Денис Паслер со ссылкой на данные Роспотребнадзора и Минздрава региона, фиксируется сезонный рост заболеваемости гриппом, ОРВИ и коронавирусом.

В частности, как сообщают в областном управлении Роспотребнадзора, на неделе с 12 по 18 декабря максимальный рост заболевших фиксировался среди школьников 7-14 лет и лиц 15 лет и старше. Высокая интенсивность эпидемического процесса отмечается в Оренбурге, Орске и Бузулуке, на которые приходится 67% от всей зарегистрированной в области заболеваемости.

Часть школ Оренбурга и других территорий переведены на дистанционное обучение.

В детских садах и школах усилены меры санитарной безопасности – проводится термометрия, утренний фильтр.

Во всех поликлиниках разведены потоки здоровых пациентов и с симптомами респираторных заболеваний, организованы входные фильтры, дезинфекция.

Продолжают работать пункты вакцинации от коронавируса.

"Прививка является лучшей защитой от тяжёлого течения инфекции. Каждые полгода ее необходимо делать повторно, это уже спасло сотни жизней оренбуржцев", - отметил Денис Паслер.

По его словам, за время пандемии выработан навык оперативно реагировать на ситуации и минимизировать риски. Глава региона порекомендовал по возможности не бывать в многолюдных местах, в случае риска заражения носить маски.

Ранее сообщалось, что ещё с 15 декабря введены ограничения в Татарстане из-за эпидемии гриппа. Эпидпорог превышен на 82,1%. Зарегистрировано 198 случаев гриппа, в том числе 92% приходится на грипп А H1N1/2009 (182 случая). Масочный режим вводится на "КамАЗе".

Напомним, в Нижегородской области эпидпорог по гриппу и ОРВИ превышен на 21%. По состоянию на 13 декабря, образовательный и воспитательный процесс частично приостановлен в 11% образовательных учреждений региона (детские сады и школы). Полностью на карантин отправлены учащиеся 17 школ и воспитанники семи дошкольных учреждений региона. Областной Роспотребнадзор предложил отменить кабинетную систему в школах Нижнего Новгорода, также предполагается приостановление работы кружков и секций дополнительного образования и запрет на массовые мероприятия в школах и детсадах

Оксана Колотушкина

Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Александр Куренков в Орске провел заседание рабочей группы правительственной комиссии Регион: Оренбург Подачу электроэнергии к отключенным из-за паводка объектам возобновляют в Оренбуржье Регион: Оренбург Александр Куренков встретился с инициативной группой жителей Орска Регион: Оренбург Субботники пройдут в Оренбурге 26-27 апреля Регион: Оренбург Список дополнительных площадок для складирования мусора сформировали в Оренбурге Регион: Оренбург
Нижегородская область вместе с другими регионами РФ отправила гумгрузы на Донбасс и в Оренбуржье
Нижегородская область вместе с другими регионами РФ отправила гумгрузы на Донбасс и в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород
Банк России рекомендовал страховщикам оказать максимально возможную поддержку пострадавшим от паводка Регион: Оренбург Александр Куренков посетил пожарно-спасательную часть в Орске Регион: Оренбург Исследования 7,8 тыс. проб воды проведены в Оренбуржье Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля