Общество

Авиарейс из Кирова в Казань планируется запустить с 2023 году

Киров. 20 декабря. НТА-Приволжье - Авиарейс из Кирова в Казань планируется запустить с 2023 году.

Губернатор Кировской области Александр Соколов и глава Татарстана Рустам Минниханов в ходе встречи договорились о создании межрегиональную рабочую группу по развитию социально-экономического сотрудничества. Главы регионов намерены сотрудничать в строительной сфере, ТЭК, развитии транспорта и др.

Как отметил зампред правительства Кировской области Алексей Жердев, говоря об итогах визита в Казань, в ходе поездки была достигнута договоренность о запуске авиарейса, который свяжет Казань и Киров.

В ходе традиционного еженедельного оперативного совещания 19 декабря губернатор Кировской области Александр Соколов отметил, что Татарстан открывает рынок для кировских дорожных предприятий, а Киров в свою очередь договорился о совместном строительстве с казанцами моста через Чепцу и тоннеля под Нововятским переездом.

"В Татарстане школу на 1,5 тысячи человек строят за шесть месяцев от котлована до парт в кабинетах, есть чему поучиться", - сказал в заключение Александр Соколов, добавив при этом, что направит в Татарстан некоторых министров на стажировку.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Киров

Все новости раздела «Общество»

Фирменному поезду «Поволжье» сообщением Казань – Санкт-Петербург исполнилось 20 лет
Фирменному поезду «Поволжье» сообщением Казань – Санкт-Петербург исполнилось 20 лет Регион: Татарстан
126 млрд рублей будет инвестировано в кировскую экономику по итогам ПМЭФ
126 млрд рублей будет инвестировано в кировскую экономику по итогам ПМЭФ Регион: Киров
Свыше 116 млрд рублей привлекут на строительство нового микрорайона в Кирове
Свыше 116 млрд рублей привлекут на строительство нового микрорайона в Кирове Регион: Киров
Более 1900 домофонов в Казани подключили к системе оповещения о беспилотной угрозе Регион: Татарстан Попытка мошенничества при получении бюджетных выплат выявлена в Татарстане Регион: Татарстан
Взрывное устройство обнаружили на казанском вертолетном заводе
Взрывное устройство обнаружили на казанском вертолетном заводе Регион: Татарстан
Жители Кировской области выбрали 62 территории для благоустройства в 2026 году
Жители Кировской области выбрали 62 территории для благоустройства в 2026 году Регион: Киров
Закон о транспортном налоге изменили в Кировской области
Закон о транспортном налоге изменили в Кировской области Регион: Киров
Росморречфлот и Татарстан продолжат развитие портовых перегрузочных комплексов
Росморречфлот и Татарстан продолжат развитие портовых перегрузочных комплексов Регион: Татарстан
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
21 июня