Общество

Новые медицинские объекты открыты в Абдулинском городском округе Оренбуржья

Оренбург. 22 декабря. НТА-Приволжье - Новые медицинские объекты открыты в Абдулинском городском округе Оренбургской области.

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбуржья, в рамках регионального проекта "Модернизация первичного звена здравоохранения" национального проекта "Здравоохранение" в селе Степановка-2 Абдулинского городского округа появилась современная модульная врачебная амбулатория, в селе Абдрахманово – модульный фельдшерско-акушерский пункт.

В первые дни работы объекты посетил заместитель министра здравоохранения Оренбургской области Андрей Шатилов.

Площадь современной модульной амбулатории 75 квадратных метров. Здесь расположены кабинет приема, процедурный, санузел, комната для персонала, помещение для хранения уборочного инвентаря и дезинфицирующих средств. Имеется необходимое оборудование, мебель. Здание подключено к коммуникациям.

В амбулатории работают опытные специалисты. Кроме жителей Степановки-2 к ним могут обращаться жители 16 близлежащих сел, всего 1 860 человек.

Село Абдрахманово находится в 47 км от Абдулино, в 23 км – от врачебной амбулатории. Здесь проживают 362 человека.

Фельдшерско-акушерский пункт оснащен аппаратом ЭКГ, тонометром, портативным аппаратом измерения уровня глюкозы в крови, весами для детей до года, холодильником для вакцин, всеми необходимыми медикаментами и расходными материалами для оказания неотложной помощи.

В прошлом году в Абдулинском городском округе отремонтировано 7 сельских ФАПов, в этом году капитальный ремонт выполнен в стационаре Абдулинской межрайонной больницы. На следующий год запланирован монтаж модульного ФАПа в селе Артемьевка.

СПРАВКА:
Строительство модульных конструкций позволяет вывести на качественно новый уровень медицинскую помощь по всей Оренбургской области. В 2022 году в рамках регионального проекта "Модернизация первичного звена здравоохранения" приобретены 7 врачебных амбулаторий и 29 фельдшерско-акушерских пунктов в 19 районов области.
Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Александр Куренков в Орске провел заседание рабочей группы правительственной комиссии Регион: Оренбург Подачу электроэнергии к отключенным из-за паводка объектам возобновляют в Оренбуржье Регион: Оренбург Александр Куренков встретился с инициативной группой жителей Орска Регион: Оренбург Субботники пройдут в Оренбурге 26-27 апреля Регион: Оренбург Поликлинику отремонтировали в Мурашах Кировской области Регион: Киров Список дополнительных площадок для складирования мусора сформировали в Оренбурге Регион: Оренбург
Нижегородская область вместе с другими регионами РФ отправила гумгрузы на Донбасс и в Оренбуржье
Нижегородская область вместе с другими регионами РФ отправила гумгрузы на Донбасс и в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород
Поликлинику на 400 посещений в смену строят в Новоузенске Регион: Саратов
Имущество экс-замминистра здравоохранения Кировской области обратят в доход государства
Имущество экс-замминистра здравоохранения Кировской области обратят в доход государства Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля