Общество

Более 30 снежных скульптур и композиций установят в Автозаводском парке

Более 30 снежных скульптур и композиций установят в Автозаводском паркеНижний Новгород. 24 декабря. НТА-Приволжье — Экспозицию из более 30 снежных скульптур и композиций по мотивам русских народных былин откроют в Автозаводском парке на следующей неделе. Об этом сообщили в районной администрации.

Сейчас в парке ведутся подготовительные работы в рамках фестиваля снежных скульптур и арт-объектов "Символ года - 2023" и конкурса "Зимняя фантазия".

У центрального входа в парк и в чаше фонтана уже разместили более 20 фигур и арт-объектов с символом года. А на на центральных аллеях завершается лепка конкурсных работ - 33 богатырей во главе с Черномором, Ильи Муромца, Алеши Поповича, Добрыни Никитича, Садко и других персонажей.

Как рассказала замглавы администрации Автозаводского района Марина Демидова, фестиваль, в рамках которого композиции из снега на разную тематику украшают центральные аллеи Автозаводского парка, проводится уже почти 20 лет.

"Автозаводский парк – это место притяжения в новогодние каникулы всех нижегородцев. Полюбоваться на снежные скульптуры приезжают со всего города. Кстати, каждая композиция работает как фотозона", - отметила она.

А сами автозаводцы, принимающие участие в фестивале, сравнивают себя со скульпторами, которые используют в своей работе пилы и шпатели.

Но главным секретом они называют золотые руки мастеров - воспитателей, педагогов.

"Мы прикладываем очень много усилий, чтобы нижегородцы смогли прогуляться в сказочном парке и сделать отличные фотографии", - рассказали участники и попросили гостей парка бережно относиться к снежным фигурам.

Напомним, что "Горьковская ярмарка" открылась 23 декабря сразу на двух площадках: в сквере на площади Горького и у Георгиевской башни Нижегородского кремля и будет работать по 8 января. Ежедневно с 10.00 до 20.00 на ярмарке можно будет приобрести изделия нижегородских мастеров народных художественных промыслов и декоративно-прикладного искусства: изделия из керамики, кожи, дерева, глины и др., продукты питания нижегородских производителей, а также горячий чай, кофе и безалкогольный глинтвейн.

Светлана Леонова

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Дети 7-14 лет чаще всего попадают в ДТП в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
"РУМО" продлевает срок эксплуатации ранее выпущенных на заводе судовых двигателей
"РУМО" продлевает срок эксплуатации ранее выпущенных на заводе судовых двигателей Регион: Нижний Новгород
Фиджитал-центр создадут в Марий Эл
Фиджитал-центр создадут в Марий Эл Регион: Марий Эл
Нижегородские предприниматели получили помощь на сумму более 64,7 млрд рублей Регион: Нижний Новгород
Оборудование для Нижегородского НПЗ планируют восстановить за 1-2 месяца
Оборудование для Нижегородского НПЗ планируют восстановить за 1-2 месяца Регион: Нижний Новгород
Двое погибли и пятеро ранены в ДТП с автобусом в Удмуртии
Двое погибли и пятеро ранены в ДТП с автобусом в Удмуртии Регион: Удмуртия
Коллектор на пересечении Коваленко - Воинова отремонтирован в Саранске Регион: Мордовия Талые воды подмыли опору на отпайке ЛЭП Регион: Саратов Пик половодья в Кировской области ожидают во второй половине апреля Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта