Общество

Кировские студенты приготовили печенье для российских военнослужащих

Киров. 26 декабря. НТА-Приволжье — Студенты Кировского технологического колледжа пищевой промышленности своими руками приготовили печенье для военнослужащих, сообщил в телеграм-канале глава региона Александр Соколов.

Посылку передана в фонд "За Вятку".

"Вкусный груз к празднику вместе с тепловизорами, тёплыми вещами и всем, что просили бойцы, уже отправился к нашим бойцам", - заявил губернатор.

Ранее сообщалось, что более 150 семей нижегородских военнослужащих, участвующих в специальной военной операции, получили адресную помощь от студентов региона.

Как сообщили в министерстве образования и науки Нижегородской области, к этой волонтерской деятельности уже присоединились учащиеся 22-х профессиональных образовательной организаций.

Ранее сообщалось, что благотворительный фонд "Купно заедино" 5-25 декабря проводит в Нижегородской области акцию "Новогоднее чудо рядом".

Все желающие могут принести в пункт приема, расположенный по адресу: Н. Новгород, ул. Рождественская, 38 (телефон для справок 434-42-26) новогодние подарки. Они будут переданы детям, прибывшим в Нижегородскую область с Донбасса.

Ранее сообщалось, что благотворительный фонд "Купно за едино" организовал экскурсию на нижегородскую фабрику елочных игрушек "Ариель" для юных спортсменов из Шахтерска, которые проходят тренировки в Нижегородской области.

Напомним, ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин провел экскурсию для школьников из ДНР.

Также сообщалось, что студенты шьют термобельё, толстовки, спальные мешки и другие вещи для российских военнослужащих.

Акция проходит в рамках добровольческого движения #МЫВМЕСТЕ под эгидой Российского движения детей и молодёжи, Российского содружества колледжей и при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи.

К движению присоединилось уже более 200 колледжей по всей стране, в том числе четыре ссуза из Нижегородской области. В их числе – Богородский политехнический техникум, Дзержинский техникум бизнеса и технологий, Нижегородский индустриальный колледж и Институт пищевых технологий и дизайна.

(0+)
Регион: Киров

Все новости раздела «Общество»

Учения по отработке алгоритма действий в ЧС пройдут в кировских колледжах и техникумах Регион: Киров Прием заявок на участие в конкурсе ППМИ-2025 стартует в Кировской области с 1 июня Регион: Киров Поликлинику отремонтировали в Мурашах Кировской области Регион: Киров
Нижегородская область вместе с другими регионами РФ отправила гумгрузы на Донбасс и в Оренбуржье
Нижегородская область вместе с другими регионами РФ отправила гумгрузы на Донбасс и в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород
Имущество экс-замминистра здравоохранения Кировской области обратят в доход государства
Имущество экс-замминистра здравоохранения Кировской области обратят в доход государства Регион: Киров
Порядок получения "материнской зарплаты" скорректируют в Кировской области Регион: Нижний Новгород
Новые меры поддержки детей-сирот введут в Чувашии
Новые меры поддержки детей-сирот введут в Чувашии Регион: Чувашия
Операторов БПЛА готовят в нижегородском военно-патриотическом центре "Звено" (ВИДЕО)
Операторов БПЛА готовят в нижегородском военно-патриотическом центре "Звено" (ВИДЕО) Регион: Нижний Новгород
120 тысяч доз вакцины от птичьего гриппа поступило в Кировскую область Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля