Общество

Саратовским мобилизованным привезли еще одну партию дополнительной экипировки

Саратов. 27 декабря. НТА-Приволжье — Саратовским мобилизованным привезли еще одну партию дополнительной экипировки, которую закупили по поручению губернатора Романа Бусаргина.

По информации регионального правительства, бойцы получили индивидуальный комплект обмундирования (плащ, утепленные сапоги, термобелье, зимние перчатки, шапки и многое другое), а также необходимое снаряжение (рюкзаки, вещмешки, тёплые спальники, коврики).

Область вместе с общественными организациями продолжает сбор помощи для военнослужащих. Дополнительно приобретается оборудование для мест дислокации мобилизованных, в том числе портативные рации, электрогенераторы, палатки и многое другое.

Ранее сообщалось, что уровень денежного довольствия для мобилизованного составит не менее 195 тысяч рублей в месяц.

Соответствующее поручение дал президент РФ Владимир Путин в ходе заседания Совета безопасности.

Напомним, утром 24 февраля, президент РФ Владимир Путин объявил о начале специальной операции на территории Украины.

21 сентября 2022 года глава государства объявил в России частичную мобилизацию для направления на специальную военную операцию на территории Донбасса.

Напомним, 28 октября 2022 года министр обороны РФ Сергей Шойгу доложил Верховному Главнокомандующему Владимиру Путину о завершении мероприятий частичной мобилизации.

Напомним, ранее сообщалось, что министр обороны Сергей Шойгу в ходе тематического селекторного совещания с руководящим составом ВС РФ заявил, что военнослужащие по призыву не будут направляться в задействованные в специальной военной операции подразделения.
Регион: Саратов

Все новости раздела «Общество»

Яна Поплавская: "На защите Родины стоит вся страна - ребята на фронте, а мы здесь, в тылу"
Яна Поплавская: "На защите Родины стоит вся страна - ребята на фронте, а мы здесь, в тылу" Регион: Нижний Новгород
Новые налоговые льготы для бизнеса введут в Саратовской области Регион: Саратов
Пранкеры Вован и Лексус станут почетными гостями премии "СВОИМ" в Нижнем Новгороде
Пранкеры Вован и Лексус станут почетными гостями премии "СВОИМ" в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Саратовец признан виновным в изготовлении крупной партии наркотиков Регион: Саратов Нижегородская область стала центром по сбору гумпомощи из разных регионов Регион: Нижний Новгород Число бесконтактных краж в Саратовской области выросло более чем на 20% Регион: Саратов 13 мостов подтоплено в Саратовской области Регион: Саратов Две фуры с гумпомощью отправлены в Лисичанск и Рубежное Регион: Татарстан Житель Саратова перевел мошенникам на "безопасный" счет 1,6 млн рублей Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта