Общество

Новая спортплощадка появилась в Кстове рядом с центром наставничества для подростков "Хулиганодом"

 Новая спортплощадка появилась в Кстове рядом с центром наставничества для подростков "Хулиганодом"Нижний Новгород. 27 декабря. НТА-Приволжье — В Кстове рядом с центром наставничества для подростков "Хулиганодом" на улице Мира открылась новая спортплощадка.

На ней установлены тренажеры, турники, брусья, теннисный стол и другое оборудование для занятий спортом на воздухе.

Тренировочный комплекс построен на благотворительные средства ПАО "Т Плюс" по грантовой заявке благотворительного фонда "Жизнь без границ", сообщили в пресс-службе нижегородского правительства.

"Мы первый регион, кто реализовал пилотный проект по профилактике социального сиротства в стране нового формата. Наш "Хулиганодом" - место, где дети могут получить недостающие им внимание и поддержку, уже имеет 4 таких центра в разных районах области, и отрадно осознавать, что сегодня наш опыт переняли уже 14 других субъектов", - подчеркнул Глеб Никитин 26 декабря в ходе ежегодного отчета по итогам 2022 года на Нижегородской ярмарке.

В церемонии открытия площадки приняли участие заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Гнеушев, глава местного самоуправления Кстовского муниципального округа Иван Уланов, директор филиала "Т Плюс" Александр Фролов.

"Компания "Т Плюс" последовательно реализует социальные проекты на территории области. Это хороший пример ответственного отношения частного бизнеса к развитию социальной сферы", – отметил на церемонии открытия Андрей Гнеушев.

В честь открытия спортплощадки для детей и подростков была организована праздничная программа, включавшая показательные выступления, мастер-классы и тренировки по разным видам спорта, соревнования по подтягиванию на турнике, отжиманию на брусьях, перетягиванию каната, чаепитие в центре наставничества.

"Новая спортплощадка – отличный подарок энергетиков городу. Наши подростки смогут с пользой проводить здесь свое время, физически развиваться и приобщаться к здоровому образу жизни", – сказал Иван Уланов.

Ранее, начиная с 2018 года, в рамках корпоративного социального проекта "Территория детства" в Кстовском муниципальном округе было смонтировано шесть детских площадок и два комплекса воркаутов. Еще четыре детские площадки и спортплощадка для людей с ограниченными возможностями установлены в Дзержинске.

"Возведение новых объектов для детей и подростков в Кстове и округе мы финансируем ежегодно. Энергетика – социально ответственный бизнес, и мы стремимся создавать в городах, где работают наши станции и тепловые сети, максимально комфортные условия", – подчеркнул Александр Фролов.

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах
Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах Регион: Чувашия
ГЖД приступила к строительству профильного "Кванториума" в Нижнем Новгороде
ГЖД приступила к строительству профильного "Кванториума" в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Суд вынес приговор виновнице смертельного ДТП в Уренском округе Регион: Нижний Новгород День оказания бесплатной юрпомощи пройдет в Оренбуржье Регион: Оренбург Популярность обучения игры в бильярд: тренды и причины Регион: Нижний Новгород
Водитель автобуса сбил двух юных велосипедистов в Нижегородской области
Водитель автобуса сбил двух юных велосипедистов в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Спорткомплекс по концессии построят в Канавине Регион: Нижний Новгород
Яна Поплавская: "На защите Родины стоит вся страна - ребята на фронте, а мы здесь, в тылу"
Яна Поплавская: "На защите Родины стоит вся страна - ребята на фронте, а мы здесь, в тылу" Регион: Нижний Новгород
Более 90 тысяч оренбуржцев получили значки ГТО нового образца Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта