Общество

Волонтеры фонда "Купно заедино" устроили в Нижнем Новгороде новогоднее представление для юных гостей из Донбасса

Волонтеры фонда "Купно заедино" устроили в Нижнем Новгороде новогоднее представление для юных гостей из ДонбассаНижний Новгород. 29 декабря. НТА-Приволжье — Волонтеры благотворительного фонда "Купно заедино" устроили новогоднее представление для юных гостей из Донбасса, проживающих в пункте временного размещения Нижнего Новгорода.

Мероприятие состоялось 28 декабря в Корпоративном университете правительства Нижегородской области

К ребятам в гости приехали Дед Мороз и Снегурочка, все вместе читали стихи, танцевали и участвовали в веселых конкурсах. Подарки для ребят собирали нижегородские мамы, с большой любовью и заботой покупали игрушки по желаниям детей.      

Новогодняя елка для ребят была украшена потрясающими игрушками, которые сделали и передали дети сотрудников АО "ЦНИИ "Буревестник".

"Мы выражаем большую благодарность всем нижегородцам, причастным к этому мероприятию, ведь детям вдали от дома так нужно и важно прикоснуться к настоящему чуду и поверить в праздник!" - отметили волонтеры фонда.

По информации фонда, после представления волонтеры фонда провели для детей мастер-класс по росписи новогодних шаров, чтобы ребята украшали свои елочки игрушками, сделанными собственными руками.

Ранее в Нижегородской области стартовала акция благотворительного фонда «Купно заедино» по сбору новогодних подарков для детей, прибывших в Нижегородскую область из Донбасса.

Акция проходит в рамках реализации проекта "Купно заедино! Вместе заодно", который стал победителем специального конкурса на предоставление грантов президента РФ в 2022 году.

Напомним, решение о проведении специального конкурса было принято президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. На конкурс принимались социальные проекты, связанные с оказанием помощи жителям Донбасс, которые были вынуждены покинуть свои дома, получили травмы, а также уязвимым группам граждан, на жизни которых отразились введенные против России санкции.







Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Яна Поплавская: "На защите Родины стоит вся страна - ребята на фронте, а мы здесь, в тылу"
Яна Поплавская: "На защите Родины стоит вся страна - ребята на фронте, а мы здесь, в тылу" Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область стала центром по сбору гумпомощи из разных регионов Регион: Нижний Новгород
ЛУКОЙЛ поддерживает дошкольные учреждения
ЛУКОЙЛ поддерживает дошкольные учреждения Регион: Нижний Новгород
Две фуры с гумпомощью отправлены в Лисичанск и Рубежное Регион: Татарстан
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда Регион: Нижний Новгород
Благотворительный фонд "БлагоДарите" стал соискателем премии "СВОИМ" Регион: Нижний Новгород 6-летний мальчик погиб на пожаре в Прикамье Регион: Пермь
Сотрудники МЧС встретили детей из Белгородской области в Самаре
Сотрудники МЧС встретили детей из Белгородской области в Самаре Регион: Самара
Таможенники Оренбуржья передали партию кроссовок для нужд СВО
Таможенники Оренбуржья передали партию кроссовок для нужд СВО Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта