Общество

Праздничные новогодние мероприятия проводят для пациентов нижегородских больниц

Праздничные новогодние мероприятия проводят для пациентов нижегородских больниц Нижний Новгород. 29 декабря. НТА-Приволжье — В медицинских учреждениях Нижегородской области проводят праздничные новогодние мероприятия.

Поздравления и развлечения организуют как для самых маленьких пациентов, так и для взрослых, сообщили в региональном минздраве.

"В каждом учреждении выбирают свой формат праздника. Во многие стационары приезжают Дед Мороз со Снегурочкой, для детей традиционно устраивают театрализованные представления с песнями и танцами около наряженных елок. Медики стараются создать новогоднее настроение каждому пациенту. Это поможет нижегородцам, проходящим лечение, быстрее пойти на поправку", – прокомментировал заместитель губернатора Нижегородской области, министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов.

В городской клинической больнице №13 Нижнего Новгорода 50 малышей присоединились к хороводу у елки. Главными словами медиков в адрес детей стали пожелания сил и здоровья в новом году.

Городская больница №2 г. Дзержинска приняла участие в конкурсе самых красивых елок, который проводился в парке «Радуга». Особым украшением новогоднего дерева стала фигурка Деда Мороза-врача.

А в детскую поликлинику №39 Нижнего Новгорода на днях в гости приехал Дед Мороз, который подарил коллективу больницы торт в виде обновленного здания поликлиники.

В самом крупном стационаре региона – областной клинической больнице имени Н.А. Семашко – состоялся традиционный конкурс на лучшее новогоднее украшение отделений. В медучреждении также прошел конкурс детского творчества по теме символа года «Кролик – Кот».

В свою очередь, в конференц-зале регионального центра медицины катастроф организовали новогоднее представление, программу которого придумали и исполнили медицинские работники-активисты. Для детей провели игры с героями сказок и танцы около новогодней елки.

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Капитальный ремонт поликлиники № 35 завершили в Нижнем Новгороде
Капитальный ремонт поликлиники № 35 завершили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Рустам Бибарсов стал главврачом Хвалынской больницы Регион: Саратов
Алексей Фаворский: "Чем раньше начать борьбу с пьянством, тем больше шансов на успех"
Алексей Фаворский: "Чем раньше начать борьбу с пьянством, тем больше шансов на успех" Регион: Нижний Новгород
Капремонт Родничковской участковой больницы стартовал в Саратовской области Регион: Саратов Диспансеризацию по оценке репродуктивного здоровья проведут в Саратовской области Регион: Нижний Новгород Руководство сменилось в ряде медучреждений Саратовской области Регион: Саратов Свыше 20 млн рублей дополнительно планируют направить на зарплаты кировских медиков Регион: Киров Новое оборудование поступило в Кировскую клиническую больницу №7 Регион: Киров Правительство Чувашии закупит оборудование для фонда "Защитники Отечества" Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта