Общество

Сотрудники нижегородского ГУ МВД России исполнили мечту восьмилетнего Семёна Белякова

Сотрудники нижегородского ГУ МВД России исполнили мечту восьмилетнего Семёна БеляковаНижний Новгород. 30 декабря. НТА-Приволжье — Сотрудники нижегородского ГУ МВД России исполнили мечту восьмилетнего Семёна Белякова.

Как сообщает пресс-служба областного ГУ МВД России, в рамках всероссийской акции "Полицейский Дед Мороз" нижегородские стражи порядка совместно с членами Общественного совета при ГУ помогли Семёну Белякову из Горбатова почувствовать себя настоящим полицейским.

В преддверии Нового года мальчик вместе с мамой написали письмо и отправили его на сайт Благотворительного фонда "Детский и взрослый хоспис "Бумажная птица", рассказав о заветной мечте ребёнка – стать настоящим полицейским и примерить на себе форму сотрудника ОВД.

"Больше всего Семён любит играть в полицейские машинки, ему нравится, как сотрудники полиции говорят по рации. Мечтает он в будущем стать полицейским, когда вырастет, потому что хочет, как они, помогать людям", - говорилось в письме.

Началось знакомство с работой стражей правопорядка в дежурной части областного полицейского главка. Мальчику показали, как принимаются и обрабатываются поступающие сообщения о происшествиях, происходящих на территории области.

Кроме того, Семён познакомился с кинологом Любовью Лудковой и её верным четвероногим товарищем – бельгийской овчаркой малинуа по кличке Ингри. Вместе они разучили ключевые команды и элементы дрессировки собак.

Мальчик смог оценить и патрульный автомобиль ГИБДД, посмотреть, как внутри всё устроено, включить проблесковые маячки, призвать через громкоговорящее устройство окружающих к порядку и поздравить их с наступающим Новым годом, проезжая по улицам Нижнего Новгорода.

В кавалерийском взводе юный мечтатель познакомился с лошадьми и посмотрел показательные выступления сотрудников конной полиции.

В заключение Дед Мороз и Снегурочка приехали к Семёну на "Добромобиле", чтобы поздравить его с наступающим Новым годом.

"Ура! Дед Мороз и Снегурочка приехали ко мне. Это настоящее чудо", - с восторгом встретил их мальчик

Пожимая руку Деду Морозу, Семён поделился, что верит в него и рассказал об эмоциях, которые подарили ему сотрудники нижегородского Главка полиции.

Председатель Общественного совета, почетный гражданин г. Нижнего Новгорода Вадим Гребенщиков, перевоплотившийся в Деда Мороза, пожелал Семену здоровья, улыбок и исполнения самых заветных мечтаний не только в Новый год. После чего вместе со своей внучкой – общественницей Екатериной Чудаковой вручил маленькому герою сладкие и памятные подарки.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Дети нижегородских участников СВО могут бесплатно посещать спортсекции Регион: Нижний Новгород Нижегородские подростки совершили свыше 700 преступлений в 2023 году Регион: Нижний Новгород Итоги работы уполномоченного по правам ребенка в Нижегородской области обсудили на заседании ЗС НО Регион: Нижний Новгород Оренбургские школьники отправились на отдых в Башкирию Регион: Оренбург Обвиняемые во взяточничестве экс-сотрудники полиции осуждены в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Более 40 ДТП с мотоциклами произошло в Нижегородской области с начала года
Более 40 ДТП с мотоциклами произошло в Нижегородской области с начала года Регион: Нижний Новгород
Двое кировчан подозреваются в незаконном изготовлении оружия Регион: Киров
Возможность реабилитации детей с патологиями нервной системы появилась в ЦГБ Арзамаса
Возможность реабилитации детей с патологиями нервной системы появилась в ЦГБ Арзамаса Регион: Нижний Новгород
Более 850 наркопреступлений выявлено с начала года в Нижегородской области
Более 850 наркопреступлений выявлено с начала года в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля