Политика и власть

Депутаты ЗС НО по просьбе волонтеров приобрели закрепочник для выпуска тактических носилок

Нижний Новгород. 17 января. НТА-Приволжье — Депутаты Законодательного Собрания Нижегородской области по просьбе нижегородских волонтеров объединения "Цех 52" приобрели закрепочник для изготовления тактических носилок.

По информации пресс-службы ЗС НО, "Цех 52" — это организация, в которой объединение волонтеров заботится о комфорте и безопасности нижегородских военных в зоне СВО. Они вяжут снуды, шапки, балаклавы, теплые носки и нагрудники, шьют маскировочные халаты и пятиточечники, делают эвакуационные стропы, маскировочные сети и тактические носилки.

"Всегда на связи с волонтёрами, сомнений в качестве их работы нет, каждый предмет здесь создан с заботой, на совесть. Ребята понимают, что во многом от качества именно их работы зависит здоровье и жизнь военных нижегородцев", - сказал председатель Законодательного Собрания Евгений Люлин.

Сейчас силами добровольцев изготовлено 500 тактических носилок, но для изготовления большего числа носилок волонтеры нуждались в профессиональном закрепочнике.

"Этот инструмент позволяет скрепить две стропы, чтобы носилки не развалились под весом бойца. Можно это делать и на прямострочной машинке, но процесс очень затягивается. Мы попросили депутатов Законодательного Собрания помочь в покупке этого оборудования, и они отозвались. Мы можем делать еще больше, были бы материалы и оборудование", - рассказала Юлия Гинзбург, волонтер движения "Цех 52".

В ряды "цеховцев" постоянно вступают новые помощники из Дзержинска, Володарска, Семенова, Бора, Кстова, Ворсмы и других городов. Движение объединяет уже несколько десятков добровольцев.

"Работа волонтеров "Цеха 52" неоценима. Приятно, что в регионе столько отзывчивых людей, которые готовы отдавать свои силы на наше общее дело. Они делают жизнь наших бойцов немного легче. Мы тоже не могли пройти мимо такой скромной просьбы. Вместе с депутатами мы эту просьбу выполнили. Спасибо вам, коллеги!  Теперь у волонтеров работа пойдет быстрее", - подчеркнул Евгений Люлин.

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Максим Ребров и Александр Чернигин получили мандаты депутатов ЗС НО
Максим Ребров и Александр Чернигин получили мандаты депутатов ЗС НО Регион: Нижний Новгород
Волонтеры собрали новогодние подарки нижегородским бойцам СВО
Волонтеры собрали новогодние подарки нижегородским бойцам СВО Регион: Нижний Новгород
Евгений Люлин: "Нижегородская область продемонстрировала эффективную работу по реализации национальных проектов" Регион: Нижний Новгород
Евгений Люлин: "Новый 2024 год должен стать прорывным для Нижегородской области"
Евгений Люлин: "Новый 2024 год должен стать прорывным для Нижегородской области" Регион: Нижний Новгород
Несколько вариантов рассматриваются для переезда ЗС НО из исторического здания
Несколько вариантов рассматриваются для переезда ЗС НО из исторического здания Регион: Нижний Новгород
Представители "ЕР" и "КПРФ" останутся заместителями председателя ЗС НО
Представители "ЕР" и "КПРФ" останутся заместителями председателя ЗС НО Регион: Нижний Новгород
Павел Солодкий утвержден на пост уполномоченного по правам предпринимателей в Нижегородской области на третий срок Регион: Нижний Новгород
Полномочия Ольги Щетининой и Владислава Егорова в ЗС НО прекращены
Полномочия Ольги Щетининой и Владислава Егорова в ЗС НО прекращены Регион: Нижний Новгород
Евгений Люлин: "Россия может быть единой только под руководством сильного лидера" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля