Общество

Более 1,5 тысячи жителей Ульяновска окунулись в проруби на Крещение

Ульяновск. 19 января. НТА-Приволжье -  Более 1,5 тысячи жителей Ульяновска окунулись в проруби на Крещение.

Как отметил начальник управления гражданской защиты населения Андрей Тамбовский, в ночь на Крещение к купелям и прорубям пришли около трех тысяч жителей Ульяновска, из них 1548 человек окунулись. Всего же на празднование Крещения у купелей собрались 4339 ульяновцев.

Безопасность контролировали сотрудники правоохранительных органов, медики, спасатели и добровольные дружинники.

В администрации Ульяновска пояснили, что происшествий в местах празднования ни у купелей, ни у мест забора святой воды не зафиксировано.

СПРАВКА:
Крещение – один из 12 главных христианских праздников. Согласно Евангелию, именно в этот день Иисус Христос крестился в реке Иордан. Считается, что в это день вода обладает чудотворными действиями.
Среди верующих распространена традиция окунаться в прорубь на Крещение. А крещенская вода используется для окропления жилища, она исцеляет от недугов и изгоняет злую силу.
Регион: Ульяновск

Все новости раздела «Общество»

Фестиваль "Оружие Победы" будет одним из главных событий празднования трёхсотлетия Перми Регион: Пермь Детсад на улице Шигаева в Ульяновске планируют сдать летом 2023 года Регион: Ульяновск Более 100 пострадавших из-за паводка семей Ульяновской области получили адресную помощь Регион: Ульяновск
Даты Ураза-байрама и Курбан-байрама утвердили в Татарстане
Даты Ураза-байрама и Курбан-байрама утвердили в Татарстане Регион: Татарстан
Нижегородская телебашня в День Росгвардии включит праздничную иллюминацию
Нижегородская телебашня в День Росгвардии включит праздничную иллюминацию Регион: Нижний Новгород
Семьи участников СВО освободили от оплаты детсада в Ульяновской области Регион: Ульяновск
Священный месяц Рамадан начался у мусульман
Священный месяц Рамадан начался у мусульман Регион: Нижний Новгород
Восемь образовательных организаций Ульяновской области получили статус федеральных инновационных площадок
Восемь образовательных организаций Ульяновской области получили статус федеральных инновационных площадок Регион: Ульяновск
Патриотический флешмоб в честь воссоединения Крыма с Россией объединил 1,2 тыс. нижегородцев
Патриотический флешмоб в честь воссоединения Крыма с Россией объединил 1,2 тыс. нижегородцев Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта