Общество

Денис Паслер посетил Оренбургский военный госпиталь

Оренбург. 19 января. НТА-Приволжье — Губернатор Денис Паслер вместе с вице-губернатором - министром здравоохранения области Татьяной Савиновой 19 января посетил Оренбургский военный госпиталь.

Глава региона встретился с бойцами, выполнявшими задачи специальной военной операции, которые проходят лечение в Оренбуржье.

"Процесс восстановления бойцов организован на высоком уровне. Пообщался с ними – настроение боевое, хорошо идут на поправку. Все необходимое для этого в госпитале есть. Дополнительно укрепим его материально-техническую базу. В частности, передадим функциональные кровати. Наши защитники должны находиться в достойных условиях", - отметил губернатор.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, в Оренбургском военном госпитале оказывают медицинскую помощь военнослужащим из Оренбургской области и Республики Башкортостан и членам их семей, военным пенсионерам, воспитанникам Оренбургского президентского кадетского училища. В учреждении также проходят лечение участники специальной военной операции.

Для бойцов организована культурно-досуговая программа. С осени в медучреждении проходят концерты с участием местных творческих коллективов.

Госпиталь полностью обеспечен медикаментами и оборудованием. В 2020 году построен и запущен новый корпус на 60 мест. Действуют отделения: хирургическое, два терапевтических, неврологическое, кожно-венерологическое, инфекционное, педиатрическое, анестезиологии и реанимации, физиотерапевтическое, рентгеновское. Работают лабораторно-диагностические подразделения.

Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Около 3 т. пельменей отправили военнослужащим из Удмуртии в новогодней посылке
Около 3 т. пельменей отправили военнослужащим из Удмуртии в новогодней посылке Регион: Удмуртия
Итоги работы "Поездов здоровья" за год подвели в Нижегородской области
Итоги работы "Поездов здоровья" за год подвели в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Резкое похолодание и метели прогнозируются в Оренбуржье Регион: Оренбург Историческое здание на улице Комсомольской Оренбурга обретает новую жизнь Регион: Оренбург Каждая третья оренбургская семья с детьми получает регулярные меры поддержки Регион: Оренбург Шесть малышей родились в Оренбуржье в первые часы 2024 года Регион: Оренбург Саратовские студенты поздравили с Новым годом участников СВО Регион: Саратов Денис Паслер: "Оренбуржью – процветания и благополучия в 2024-м!" Регион: Оренбург
Поликлиники в Нижегородской области будут работать во время новогодних праздников
Поликлиники в Нижегородской области будут работать во время новогодних праздников Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля