Общество

Две строящихся по концессии школы в Выксунском округе откроют в 2023 году

Две строящихся по концессии школы в Выксунском округе откроют в 2023 годуНижний Новгород. 20 января. НТА-Приволжье — Сети теплоснабжения подведены к зданию строящейся в Выксе школы на 1 тысячу учебных мест.

По информации Корпорации развития Нижегородской области, здание школы на улице Козерадского будет состоять из четырех блоков от двух до четырех этажей. Общая площадь составит 21 600 кв. м.

В настоящий момент на объекте работают 80 человек. В правом и левом блоках работы ведутся на уровне перекрытия второго этажа, на центральном двухэтажном блоке монтируются конструкции второго этажа. К зданию будущей школы подведены сети теплоснабжения, водоснабжения, смонтирована газовая котельная.

Строительство школы на 400 мест продолжается в поселке Виля г.о.г. Выкса. На строительной площадке выполняется устройство монолитных поясов здания, кирпичная кладка стен, сборка ферм спортзала, прокладка внутриплощадочных сетей теплоснабжения.

Кроме того, в подвальном помещении ведется монтаж системы отопления. В работах задействовано 40 человек. Школа в рабочем поселке Виля будет состоять из пяти блоков высотностью от двух до трех этажей. Ее общая площадь составит 9 530 кв. м.

Как заявил руководитель Корпорации развития Нижегородской области Игорь Ищенко, оба объекта должны быть сданы в эксплуатацию в 2023 году.

Ранее сообщалось, что в микрорайоне Боталово-4 Борского округа строится школа на 1 000 мест.

Строители вышли на нулевой цикл, самый трудоемкий объем работ. На объекте была небольшая задержка, связанная с изменением проекта фундамента. С учетом особенностей грунта принято решение о заливке монолитной плиты, что позволит в дальнейшем избежать усадок.

Сейчас ведутся работы по строительству инженерных коммуникаций. На стройплощадке работают порядка 60 человек, к концу недели подрядчик планирует увеличить их число до 70. К февралю планируется выполнить кладку первого этажа.

Сдача объекта запланирована на 2023 год.

Ранее сообщалось, что школу на 500 мест открыли в Пильне.

Общая стоимость строительства составляет 460,4 млн рублей.Также было приобретено оборудование на 78 млн рублей.

Также сообщалось, что в Ульяновской области в Димитровграде завершается возведение школы по нацпроекту "Демография".

В настоящее время выполнено 90% от запланированного объёма. В здании ведутся отделочные работы.

Сдать объект планируют весной.

Ранее сообщалось, что в Саратове начнется строительство школы в микрорайоне "Городские просторы" на 825 мест и пристройки к школе № 103. Сдать объекты планируется в 2024 году.
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля