Общество

Штаб на базе Дома народного единства сформировал новую крупную партию для отправки военнослужащим

Штаб на базе Дома народного единства сформировал новую крупную партию для отправки военнослужащимНижний Новгород. 23 января. НТА-Приволжье — Штаб на базе Дома народного единства сформировал новую крупную партию для отправки военнослужащим, сообщил губернатор Глеб Никитин.

Помимо необходимого обмундирования, снаряжения, теплых вещей, в составе груза есть печи, свечи длительного горения.

Мобильные печи - вклад Дальнеконстантиновского актива общественных организаций ветеранов и инвалидов, который организовал в районе сбор средств. Среди активистов есть и бабушка мобилизованного. "Окопные" свечи и тёплые вещи - от прихожан храмов в Арманихе и Гремячей Поляне Дальнеконстантиновского района.

"Большое спасибо нашим неравнодушным жителям за помощь и поддержку!" - написал глава региона в телеграм-канале.

По информации Дома народного единства, Координационный центр по поддержке военнослужащих, мобилизованных и их семей формирует и доставляет дополнительную помощь от региона. Присоединиться могут все желающие. Для удобства жителей и организаций пункты приема открыты во всех муниципальных образованиях Нижегородской области.

Узнать их адреса и перечислить средства можно на сайте Дома народного единства.

Фото: Олег Булыгин.
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Около 3 т. пельменей отправили военнослужащим из Удмуртии в новогодней посылке
Около 3 т. пельменей отправили военнослужащим из Удмуртии в новогодней посылке Регион: Удмуртия
Саратовские студенты поздравили с Новым годом участников СВО Регион: Саратов
Глеб Никитин: "В Новом, 2024 году, хочется пожелать каждому жителю региона счастья и здоровья!" (ВИДЕО)
Глеб Никитин: "В Новом, 2024 году, хочется пожелать каждому жителю региона счастья и здоровья!" (ВИДЕО) Регион: Нижний Новгород
Проект поддержки переселенцев с Донбасса реализовали в Саратовской области Регион: Саратов Гуманитарный конвой из Оренбуржья прибыл на Донбасс Регион: Оренбург Нижегородская область подарила Харцызску новогодние украшения для улиц и площадей Регион: Нижний Новгород Орден Мужества вручили в Нижнем Новгороде родным участника СВО Егора Лаврова Регион: Нижний Новгород Военнослужащие 153 полка получили гуманитарную помощь и новогодние подарки из Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Новую казарму на 120 мест установили в Кстовском округе Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта