Общество

Депутаты Госсобрания РБ доработают проект федерального закона о защите детей от деструктивных идей чайлдфри

Уфа. 24 января. НТА-Приволжье — Депутаты Госсобрания РБ доработают проект федерального закона о защите детей от деструктивных идей чайлдфри.

"Законопроектом предлагается установить запрет на распространение среди детей и подростков идеологии чайлдфри, – прокомментировал Председатель Государственного Собрания Константин Толкачев. – Документ был одобрен Советом законодателей России. Концептуально поддержан он и профильным Комитетом Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей. В то же время коллеги попросили нас конкретизировать понятия «добровольный отказ от рождения детей» и «идеология бездетности». Мы доработаем законопроект в этой части. Четкие определения облегчают применение правовой нормы на практике. Идеология чайлдфри пришла к нам с Запада и получила довольно широкое распространение среди российской молодежи. Она сводит смысл существования человека к удовлетворению личных потребностей. Идеи праздности и бездетности опаснее всего для незрелых детских умов, без критического восприятия они могут сформировать у детей искаженные установки на будущее. Это противоречит государственной политике нашей страны, которая базируется на традиционных семейных ценностях, поддержке материнства и детства".

Депутат Государственной Думы от Башкортостана, член Комитета по просвещению Эльвира Аиткулова отметила, что с момента внесения законопроекта в Государственную Думу актуальность предложения возросла.

"За это время подход к защите традиционных ценностей стал более четким и последовательным, – сказала Эльвира Аиткулова. – Ужесточен запрет пропаганды нетрадиционных отношений. Принят Указ Президента «Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей». Концепция предлагаемого законопроекта полностью соответствует информационной политике государства". Регион: Башкирия

Все новости раздела «Общество»

Более 23 тысяч новорожденных зарегистрировали в Нижегородской области в 2023 году Регион: Нижний Новгород Шестьдесят детей родились в Татарстане в первые часы 2024 года Регион: Татарстан Семь малышей появились на свет в Кировском перинатальном центре 1 января Регион: Киров Десять детей появились на свет в Нижегородской области в новогоднюю ночь Регион: Н. Новгород Первым новорожденным ребенком в Чувашии в 2024 году стала девочка Регион: Чувашия Шесть малышей родились в Удмуртии в новогоднюю ночь Регион: Удмуртия Шесть малышей родились в Оренбуржье в первые часы 2024 года Регион: Оренбург
Продажу алкоголя ограничат в Уфе в новогодние праздники
Продажу алкоголя ограничат в Уфе в новогодние праздники Регион: Башкирия
Авторов 13 работ конкурса социальной рекламы наградили в Нижнем Новгороде
Авторов 13 работ конкурса социальной рекламы наградили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля