Реклама
Общество

Профессиональный праздник появился у метростроевцев

Профессиональный праздник появился у метростроевцевНижний Новгород. 24 января. НТА-Приволжье — Президент Владимир Путин утвердил в календаре "День метростроителя". Об этом сообщает телеграм-канал "Метро НН".

Метростроители и в Нижнем Новгороде, и в других российских городах теперь будут получать поздравления 2 октября.

Именно в этот день в 1931 году открыл свои двери "Московский метрострой", и, по сути, началась эра подземного строительства в России.

Напомним, ГК "Моспроект-3" строит станции "Площадь Свободы" и "Сенная" в рамках продления Автозаводской линии метрополитена и "Сормовская"  на "Сормовско-Мещерской" ветке. Специалисты метрополитена прогнозируют увеличение пассажиропотока после открытия двух новых станций на пл. Свободы и пл. Сенной в 2-2,5 раза.

Строительство ведётся на средства инфраструктурных бюджетных кредитов. В 2021-2022 годах на продление "Сормовско-Мещерской" линии регион уже получил 865,4 млн рублей на проектные работы, на продление "Автозаводской" линии – 4,5 млрд рублей на проектирование и строительные работы.

На 2022 год по контракту строительства станций в нагорной части города предусмотрено финансирование в размере 13,17 млрд рублей, на 2023 год – 11,9 млрд рублей. Ориентировочная строительная длина участка составит 3,3 км. На всех участках уже завершаются подготовительные работы, которые в том числе предполагают снос отдельных объектов, находящихся в зоне строительства метро и вынос коммуникаций. Определено местоположение выходов станций.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Вестибюль №2 станции метро "Заречная" в Нижнем Новгороде закроют с 16 сентября
Вестибюль №2 станции метро "Заречная" в Нижнем Новгороде закроют с 16 сентября Регион: Нижний Новгород
Проект КРТ реализуют на улице Подлесной в Перми Регион: Пермь
День города Кстово прошел при поддержке ЛУКОЙЛ
День города Кстово прошел при поддержке ЛУКОЙЛ Регион: Нижний Новгород
Сходы №1 и №2 станции метро "Заречная" откроют в Нижнем Новгороде 15 сентября
Сходы №1 и №2 станции метро "Заречная" откроют в Нижнем Новгороде 15 сентября Регион: Нижний Новгород
Приёмную "подушку" для тоннелепроходческого щита готовят в Нижнем Новгороде
Приёмную "подушку" для тоннелепроходческого щита готовят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Фиджитал-центр появится в Саратове Регион: Саратов
«Сормовское чаепитие»: чай ручной сборки, выставка самоваров, конкурс на самую большую тыкву, игры и спектакли на площади у универмага «Сормовские Зори»
«Сормовское чаепитие»: чай ручной сборки, выставка самоваров, конкурс на самую большую тыкву, игры и спектакли на площади у универмага «Сормовские Зори» Регион: Нижний Новгород
27 домов построили в Кировской области для расселения аварийного жилья
27 домов построили в Кировской области для расселения аварийного жилья Регион: Киров
Новая транспортная развязка появится в Оренбурге Регион: Оренбург
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
16 сентября 111