Общество

Флешмоб "Танк Победы" в поддержку участников СВО прошел в Нижнем Новгороде

Флешмоб "Танк Победы" в поддержку участников СВО прошел в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 24 января. НТА-Приволжье — В Нижнем Новгороде в Парке Победы состоялся флешмоб в поддержку СВО и политики Президента РФ Владимира Путина.

По информации НРО "Волонтерской роты боевого братства", участники акции выстроились в форме легендарного танка "Т-34" и подняли над головой зажженные фонарики.

Организатором флешмоба "Танк Победы" выступило НРО «Волонтерской роты боевого братства». В акции приняли участие около 330 нижегородских студентов.

"Мы выстроились в форме танка, ведь на этих боевых машинах против фашизма боролись наши деды и прадеды. Считаем важным привлекать молодежь к участию в подобных акциях, так как это позволяет прочувствовать единение обычных граждан с нашими парнями, которые в ходе спецоперации защищают мирное население от нацистской агрессии", - отметил руководитель регионального отделения "Волонтерской роты боевого братства" Роман Зыков.


Напомним, утром 24 февраля, президент РФ Владимир Путин объявил о начале специальной операции на территории Украины.

21 сентября 2022 года глава государства объявил в России частичную мобилизацию для направления на специальную военную операцию на территории Донбасса.

Напомним, 28 октября 2022 года министр обороны РФ Сергей Шойгу доложил Верховному Главнокомандующему Владимиру Путину о завершении мероприятий частичной мобилизации.

Напомним, ранее сообщалось, что министр обороны Сергей Шойгу в ходе тематического селекторного совещания с руководящим составом ВС РФ заявил, что военнослужащие по призыву не будут направляться в задействованные в специальной военной операции подразделения.







Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Около 3 т. пельменей отправили военнослужащим из Удмуртии в новогодней посылке
Около 3 т. пельменей отправили военнослужащим из Удмуртии в новогодней посылке Регион: Удмуртия
Саратовские студенты поздравили с Новым годом участников СВО Регион: Саратов Гуманитарный конвой из Оренбуржья прибыл на Донбасс Регион: Оренбург Орден Мужества вручили в Нижнем Новгороде родным участника СВО Егора Лаврова Регион: Нижний Новгород Военнослужащие 153 полка получили гуманитарную помощь и новогодние подарки из Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Новую казарму на 120 мест установили в Кстовском округе Регион: Нижний Новгород Захар Прилепин и правительство региона запустили акцию "Нижегородская область - фронту" Регион: Нижний Новгород Саратовские студенты помогли с ремонтом квартиры матери участника СВО Регион: Саратов Нижегородская область отправляет на передовую подарки для участников СВО Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта