Общество

Глеб Никитин: "Каждый, кто сдавал экзамены и зачеты, писал курсовые работы и проходил практику, с полным правом считает этот праздник своим".

 Глеб Никитин: "Каждый, кто сдавал экзамены и зачеты, писал курсовые работы и проходил практику, с полным правом считает этот праздник своим".Нижний Новгород. 25 января. НТА-Приволжье — Глеб Никитин: "Каждый, кто сдавал экзамены и зачеты, писал курсовые работы и проходил практику, с полным правом считает этот праздник своим".

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, губернатор Глеб Никитин направил поздравление с Днем российского студенчества (Татьянин день).

"Дорогие друзья! От всего сердца поздравляю вас с Днем российского студенчества! Татьянин день всегда пользовался любовью студентов, позволял ощутить общность представителям разных специальностей и учебных заведений. Главная его составляющая – энергия молодости, творчество, стремление к знаниям", - сказал он.

Глеб Никитин обратил внимание, что даже спустя десятилетия с теплотой вспоминаются студенческие годы.

"Каждый, кто сдавал экзамены и зачеты, писал курсовые работы и проходил практику, с полным правом считает этот праздник своим. Учиться никогда не поздно. Это один из важнейших смыслов Дня российского студенчества", - подчеркнул губернатор.

Отмечается, что в 2023 году Нижний Новгород стал Молодёжной столицей России, победив в голосовании при поддержке десятков тысяч людей, верящих в силу и энергию столицы Приволжья. Глава региона констатировал, что здесь работают очень сильные вузы и создаются новые образовательные возможности, например, ИТ-кампус, сильные идеи и проекты реализуют в молодёжном центре "Высота".

"Впереди нас ждёт много интересного. Статус Молодежной столицы позволит провести ещё больше акций и мероприятий, реализовать новые проекты. Спасибо всем, кто делает нашу жизнь ярче и насыщенней!" - сказал Глеб Никитин.

В этот праздник председатель нижегородского правительства пожелал всем, чья жизнь связана с образовательной сферой, новых успехов и достижений.

"Никогда не теряйте веру в себя и всегда стремитесь к большему!" - подытожил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

СПРАВКА
25 января 1755 года императрица Елизавета Петровна подписал указ об учреждении Московского университета. С этого времени традиционный "Татьянин день", в честь раннехристианской мученицы Татьяны Римской,  стал праздноваться сначала как день рождения университета, а позднее и как праздник всех студентов страны. С 2005 года 25 января в России официально отмечается как "День российского студенчества".

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Глеб Никитин: "В Новом, 2024 году, хочется пожелать каждому жителю региона счастья и здоровья!" (ВИДЕО)
Глеб Никитин: "В Новом, 2024 году, хочется пожелать каждому жителю региона счастья и здоровья!" (ВИДЕО) Регион: Нижний Новгород
Центральный ледовый городок «Лукоморье» откроется в Перми
Центральный ледовый городок «Лукоморье» откроется в Перми Регион: Пермь
Центр развития медицинского ИИ откроют в ННГУ им. Лобачевского Регион: Нижний Новгород
 Киров примет статус новогодней столицы России 2024-2025 гг
Киров примет статус новогодней столицы России 2024-2025 гг Регион: Киров
Телебашня в Нижнем Новгороде включит иллюминацию к открытию «Спорт Порта» Регион: Нижний Новгород
Нижегородское правительство отмечено благодарностью за открытие МФЦ в ДНР
Нижегородское правительство отмечено благодарностью за открытие МФЦ в ДНР Регион: Нижний Новгород
Открытые парковочные зоны в новогодние праздники будут бесплатными в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
"Новогодний экспресс: из Молодёжной столицы - в Молодёжные столицы" отправится 31 декабря
"Новогодний экспресс: из Молодёжной столицы - в Молодёжные столицы" отправится 31 декабря Регион: Нижний Новгород
Иногородним студентам увеличили льготный проезд в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля