Общество

Евгений Люлин: "Восторга научного и творческого поиска, блестящих побед во славу Нижегородской области и всего нашего Отечества"

Евгений Люлин: "Восторга научного и творческого поиска, блестящих побед во славу Нижегородской области и всего нашего Отечества"Нижний Новгород. 25 января. НТА-Приволжье — Евгений Люлин: "Восторга научного и творческого поиска, блестящих побед во славу Нижегородской области и всего нашего Отечества".

Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области, председатель регионального парламента Евгений Люлин направил поздравление с Днём российского студенчества.

Спикер Заксобрания обратил внимание, что почти три века студенческое братство отмечает свой праздник в Татьянин день – день основания Московского университета. Он подчеркнул, что молодость конечно же немыслима без веселого кутежа, но пожелал направить свою энергию на дела созидания – в креативное, творческое русло.

Парламентарий отметил развитие Нижегородской области: открываются новые предприятия и учреждения, растет спрос на специалистов технического и гуманитарного профиля, обладающих ясным умом, умеющих мыслить нестандартно, создавать новое, передовое.

"От вашего упорного труда, тяги к новым знаниям, стремления к профессиональному росту зависят наши общие завтрашние достижения. Поэтому, прилагайте усилия: учитесь, мечтайте, творите!" - сказал он.

В заключение председатель ЗС НО Евгений Люлин пожелал студентам оптимизма и настойчивости, верных товарищей и единомышленников, "восторга научного и творческого поиска, блестящих побед во славу Нижегородской области и всего нашего Отечества".

СПРАВКА
25 января 1755 года императрица Елизавета Петровна подписал указ об учреждении Московского университета. С этого времени традиционный "Татьянин день", в честь раннехристианской мученицы Татьяны Римской,  стал праздноваться сначала как день рождения университета, а позднее и как праздник всех студентов страны. С 2005 года 25 января в России официально отмечается как "День российского студенчества".

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Евгений Люлин: "Новогодние праздники дарят нам радость и надежду"
Евгений Люлин: "Новогодние праздники дарят нам радость и надежду" Регион: Нижний Новгород
Центральный ледовый городок «Лукоморье» откроется в Перми
Центральный ледовый городок «Лукоморье» откроется в Перми Регион: Пермь
Центр развития медицинского ИИ откроют в ННГУ им. Лобачевского Регион: Нижний Новгород
 Киров примет статус новогодней столицы России 2024-2025 гг
Киров примет статус новогодней столицы России 2024-2025 гг Регион: Киров
Телебашня в Нижнем Новгороде включит иллюминацию к открытию «Спорт Порта» Регион: Нижний Новгород Открытые парковочные зоны в новогодние праздники будут бесплатными в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
"Новогодний экспресс: из Молодёжной столицы - в Молодёжные столицы" отправится 31 декабря
"Новогодний экспресс: из Молодёжной столицы - в Молодёжные столицы" отправится 31 декабря Регион: Нижний Новгород
Иногородним студентам увеличили льготный проезд в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
«Приемная Деда Мороза» будет работать в Перми с 29 декабря
«Приемная Деда Мороза» будет работать в Перми с 29 декабря Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля