Общество

Спектр высокотехнологичных методов лечения расширен в Чувашии

Чебоксары. 25 января. НТА-Приволжье — Оглашение послания главы Чувашии Госсовету республики проходит 25 января.

Как отметил Олег Николаев, в регионе уникальные методы впервые использованы в онкологии, урологии, нейро-, кардио- и детской хирургии, офтальмологии, эндокринологии, реабилитации.

"В прошлом году в Республиканском кардиодиспансере стали доступны диагностика и лечение сложных нарушений ритма сердца. Онкологи освоили методы лучевой терапии, а хирурги Республиканской клинической больницы внедрили новые методы операции на органах брюшной полости, головном мозге, сердце и сосудах", - заявил Олег Николаев.

Руководитель республики подчеркнул, что рост доступности и качества медицинской помощи также будет обеспечен за счет строительства больничного комплекса Республиканской клинической больницы, нового лечебного корпуса Республиканской детской клинической больницы, нового корпуса Городского перинатального центра.

Ранее сообщалось, что более 400 тысяч жителей Нижегородской области прошли диспансеризацию в 2022 году. Это на 44% выше показателя предшествующего года.

Ранее сообщалось, что для регионального сосудистого центра в Арзамасе приобретено новое оборудование на сумму 138,5 млн рублей.

"Все необходимое оборудование для регионального сосудистого центра уже приобретено, в настоящее время осуществляется его монтаж и настройка. Планируем открыть центр до конца февраля", – сообщил заместитель губернатора Нижегородской области, министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов.

Ранее сообщалось, что ЛОР-комбайн стоимостью около 1 млн рублей появился в Нижегородской областной детской клинической больнице.

Высокотехнологичное оборудование приобретено для медучреждения в рамках нацпроекта "Здравоохранение", который реализуется по указу президента РФ Владимира Путина с января 2019 года.

Ранее сообщалось, что свыше 15,5 млрд рублей направят на модернизацию первичного звена здравоохранения в Нижегородской области за 5 лет.

"Региональная программа "Модернизация первичного звена в Нижегородской области" утверждена в декабре, в целом на нее планируется направить беспрецедентную сумму – 15,58 млрд рублей - в течение пяти лет. Это средства и федерального, и регионального бюджетов", - заявил губернатор Глеб Никитин.
Регион: Чувашия

Все новости раздела «Общество»

Итоги работы "Поездов здоровья" за год подвели в Нижегородской области
Итоги работы "Поездов здоровья" за год подвели в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Календарь знаменательных и памятных дат Чувашии вышел в свет
Календарь знаменательных и памятных дат Чувашии вышел в свет Регион: Чувашия
Первым новорожденным ребенком в Чувашии в 2024 году стала девочка Регион: Чувашия
Поликлиники в Нижегородской области будут работать во время новогодних праздников
Поликлиники в Нижегородской области будут работать во время новогодних праздников Регион: Нижний Новгород
Нижегородские медики предупредили жителей региона о возможных травмах в новогодние каникулы
Нижегородские медики предупредили жителей региона о возможных травмах в новогодние каникулы Регион: Нижний Новгород
Центр развития медицинского ИИ откроют в ННГУ им. Лобачевского Регион: Нижний Новгород Медики в Балакове начали использовать приобретенный в рамках нацпроекта новый ангиограф Регион: Саратов
Еще 4 объекта здравоохранения построили в Башкирии
Еще 4 объекта здравоохранения построили в Башкирии Регион: Башкирия
Новые "Лады" появились в медучреждениях Саратова и Энгельса Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля